Februar 2014

FEBRUAR 2014

Sa, 01.02.2014
Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei: Reverend Elvis & the Syncopators
Chemnitz – Subway To Peter: Theo Chicken Store
Cottbus – Muggefug: „Punkrockgeburtstagsklatsche“ mit Teppichbodendisco + Tinitus + How I Shot Your Mother
Dresden – AZ Conni: The Zygoma Disposal + Zaar + Support
Dresden – Chemiefabrik: Lonny Wears Dederon + Eastie Rois + United Shit + The Cunninghams
Dresden – DIY Eckladen: Trigger + Nasty Pack + The Dead Horsemen + P.V.D.
Eisenhüttenstadt – Club Marchwitza: „Oi! The Weekend“ mit 7er Jungs + FBI + Keyside Strike
Eisenhüttenstadt – Irish Pub: „Oi! The Weekend“-Aftershowparty mit DJ Marcus (7erJungs)
Geithein – R9: „Geitheiner Indoor Punkfestival Vol. 2“ mit NO EXIT + UNDENKBAR + KONFLIKT + POGOPEST + POLICE SHIT + FRONTEX + YERSINIA
Görlitz – Basta!: MeWa-Soli – Unbekannt + MukkeFuck + Atropia & Aftershow
Halle – Evergreen Pub: Dead Mans Hand (Akustikset)
Halle – GiG: „Solikonzert“ mit Klabusterbären + Überraschungsact
Kamenz – Safe Club: The Crushing Caspars + Isolated
Leipzig – 4 Rooms: The Green River Burial + Vitja + Cutliesthroat + In The Name Of Progress + Labdam
Leipzig – Gießer 16: Kellerasseln + Feast
Leipzig – Vmax: Silpha & The Corpseboners
Löbau – Klub Klinik: Eastside Boys + Cheap Stuff
Merseburg – Tube Club: Crazy Today (Record Release) + Bitter Verses + Out For Change + A King At Night
Neustadt/Orla – Wotufa: ScherbeContraBass
Rostock – Mau: Die Kassierer
Saal­feld – Klub­haus: DJAN­GO S + HÖR­IN­FARKT
Schmatzfeld (Harz) – Corova-Bar: Oidium + Saaleterror + Formlos
Sebnitz (bei Pirna) – Theatre Libre: The Porters (Acoustic) + Guinea Pigs
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Lokusbomber + Punkrockhengste

So, 02.02.2014
Dresden – Tattoo Convention: Chip Hanna & The Berlin Three

Mo, 03.02.2014
Dresden – Ostpol: Craic and Roll

Di, 04.02.2014
Chemnitz – Subway To Peter: Rene Biname
Magdeburg – Factory: Knorkator

Mi, 05.02.2014
Dresden – Chemiefabrik: The Generators + ZVO55 + DJ Ballroom Dictator
Leipzig – Conne Island: Skindred + Soil + Maplerun
Leipzig – Schuppen: To Kill Achilles + Pelgrim + Mos Eisley

Fr, 07.02.2014
Chemnitz – Weltecho: Offbeat Foundation
Dresden – Chemiefabrik: DIE UKRAINIENS + TURBO SAPIENOWA + SKUPINA ČILAK + DJ Kremkow
Dresden – Skullcrusher: The Church Of Pungent Stench + Funeral Nation + Warhammer
Eisleben – Wiesenhaus: The Meteors (verschoben auf 07.03.)
Erfurt – Auenstraße: Kellerasseln + Laubsägenmassaker 3
Erfurt – Eburg (Café DuckDich): 7 Jahre FLOORSHAKERS – Die Soul&Ska-Lounge mit DJs PaPaBoom & KingOfErfurt
Gotha – Juwel: VARAN + UN­DER­WA­TER NIGHTS
Halle – Postkult (Böllbergerstr. 5): Undenkbar + Zweifel + Stachelgemüse
Leipzig – Conne Island: Defeater + Caspian + Landscapes
Leipzig – McCormacks Ballroom: „BIP BOP BOOM“ mit THE STAR SHOOTERS + THE BRICTAS + Record Hop
Leipzig – Mühlkeller: Depth Over Distance + Slippy On The Floor + Birds on Power Line
Leipzig – Werk 2 (Halle D): The Busters
Potsdam – Black Fleck: THEE IRMA & LOUISE + ANAHEIM

Sa, 08.02.2013
Bernau – Dosto: Drunken Skunx + Undenkbar
Brand-Erbisdorf – IMI Club: Guts & Guns + Bathory Æstate + Resistent
Chemnitz – Sanitätsstelle: Murder She Said! (Record Release) + Sicksinus + Outtakes
Dresden – Chemiefabrik: UK Subs + TV Smith + The Fancy Dolls + DJ Igor Transistor
Dresden – Club Novitatis: Lokalpatrioten (Last Show!) + Non Klischee + Vollgestooled
Dresden – Sektor Evolution: Excrementory Grindfuckers + Weyland + Starless Aeon + Fuccflokks
Erfurt – Ilvers: Theos Fried Chickenstore
Glauchau – Café Taktlos: Cold Steel History + Headz Up + Less To Forget
Halle – Rockpool: Blindgänger
Halle – VL: GLOOMSTER + KASPAR HAUSER + CONTIENDA LIBERTAD
Leipzig – Conne Island: Kylesa + Sierra + Jagged Vision
Leipzig – Fischladen: Blinker Links + Oberst Kübel
Leipzig – Kulturcafé Manfred: Coilguns + Louis Jucker + Support
Neukirch – Jugendhaus: Feast For The Maggots + Led Astray + Age Of Ignorance
Nordhausen – Destille: „Permafrost Melting Metal Night II“ mit Clitcommander + Kickstart + Novembrance + Mandragora + AIN + Cyrus
Reichenbach (bei Görlitz/Oberlausitz) – Kernspalt: Mr.Fistr + Kaira + Colder Than Ice + When The Horizon Dies
Saalfeld – Klubhaus: Hugobert Bob’s + Vorbeugehaft + Problembären + Af­ter­show: DJ OI! THE POWER & RUDY BRUDY
Schwarzenberg – Unanbeatbar: Final Effort + In Quiet Hour
Suhl – Grü­nes Haus: Frei­den­ker
Wegeleben – JC Zuckerfabrik: OI!dium + Loichtfeuer + Saale-Terror + Jagdschein
Weimar – Gerber 3: Die Rosaroten Punker + Atomkrieg + Nikki Lauda + Arschtritt in die Fresse

So, 09.02.2014
Dresden – Chemiefabrik: No Bragging Rights + To The Wind + Light Your Anchor
Dresden – Meschwitzstr. 16: Proberaumshow mit Vengeance Today + Reflections + Remover

Di, 11.02.2014
Dresden – Chemiefabrik: Honest John Plain (The Boys) & The Landslide Ladies
Dresden – Groove Station: Big Trunk
Ei­se­nach – Schlacht­hof: UK Subs + TV Smith
Halle – Reil78: Failed Suicide Plan + Coilguns + Louis Jucker
Herms­dorf – tba: Under The Sun­ri­se + A Time To Stand + wea­recroøks + xMO­MOx

Mi, 12.02.2014
Chemnitz – Subway to Peter: HONEST JOHN PLAIN ( THE BOYS) & The Landslide Ladies + M.O.T.O.
Leipzig – Zoro: The Estranged + Autistic Youth + Born/Dead

Do, 13.02.2014
Cottbus – Gladhouse: Honest John Plain (Ex-The Boys) + M.O.T.O.
Dresden – Beatpol: Hoffmaetro
Dresden – Sabotage: Mama’s Boyz

Fr, 14.02.2014
Chemnitz – AC17: Client. + Rivers & Tides + Sandlotkids
Chemnitz – AJZ St.Etienne: Climates + Early Seasons + In Archives + Fellows
Chemnitz – Subway To Peter: The BCASA
Dresden – Chemiefabrik: „Hang the DJ“-Disse
Dresden – Club Novitatis: Nitro Injekzia + The Wedon’tgiveafucks + D.o.F Dresden
Dresden – Ostpol: Sex Gods + Lasse Reinstroem + Mad Man’s Milk
Halle – VL: HOPES + FIVE MINUTE FALL
Herms­dorf – tba: Under The Sun­ri­se + A Time To Stand + wea­recroøks + xMO­MOx
Leipzig – Bandhaus: Accuser + Bloodland + 100000 Tonnen Kruppstahl + J.T. Ripper
Leipzig – Conne Island: No Bragging Rights + To The Wind + Light Your Anchor
Leipzig – Dr. Seltsam: Spröde Lippen + Art Halk
Leipzig – Liwi: T-34 (Last Show!) + Pessimistic Lines + Midnight Crisis
Leipzig – Plaque: Flesh´n´Blood + Joey Clash
Leipzig – Villa: „Bloody Valentine“ – HELLLGREASER + ANGELSTRIFE
Magdeburg – Factory: Knorkator
Mühl­hau­sen – Kul­tur­fa­brik: CaféSpio­ne
Potsdam – Casino (FHP): Die WALLERTS + CRUNKY TOWN ORCHESTRA

Sa, 15.02.2014
Chemnitz – Subway To Peter: The Dead Cats + Wild Tides
Dresden – Chemiefabrik: The HOWLING WOLFMEN + AL & the COHOLIXXX
Dresden – Scheune: Che Sudaka
Dürrröhrsdorf-Dittersbach (bei Pirna/Dresden) – An der Mühle 35: Stalin vs. Band + dikloud
Eberswalde – Exil: Paranoia + Die Bockwurschtbude + Telekoma
Erfurt – Ilvers: Bastards On Parade
Greifswald – JUZ Klex: Hardcoreweekend mit RFA + Choose your path + Front Check
Halle – GiG: Tyson + Blindgägner + Deep Shining High
Halle – VL: Deaf Blind Dumb-Disse
Leipzig – 4Rooms: Continents + As Prayers Fail + Rigid
Leipzig – Bandhaus – Purgatory + Fragments Of Unbecoming + Distinct Cult + Maat
Leipzig – Klubraum Plagwitz: Chevin
Leipzig – Vmax: The Bloodstrings
Lichtenstein – JZ Riot: Hopes + Five Minute Fall + A Time To Stand + Fellows + Decaded
Neustadt/Orla – Wotufa-Saal: Offbeat Foundation
Rosswein – Jugendhaus: Face Your Pain + Final Effort + ÜberDosis Nichts + Kapitalschaden + Void Boyz + U.W.E.
Torgau – Brückenkopf: El Panico + Störfall + The Griffins
Wei­mar-​ Ger­ber­stra­ße 3: Jung­bluth + Thro­wers + Frei­burg

Mo, 17.02.2014
Dresden – Chemiefabrik: Stear + Horacio Pollard + Batalj

Di, 18.02.2014
Chemnitz – Subway to Peter: Maths and the Moon
Dresden – Chemiefabrik: My Dead Cat + Wild Tides
Dresden – Groove Station: Pauline & The Matches
Er­furt – Cafe Ti­ko­lor: THE WISS­DOOM
Greifswald – JUZ Klex: SUICIDAL ANGELS + FUELED BY FIRE + LOST SOCIETY + EXARSIS
Leipzig – 4 Rooms: Continents + As Prayers Fail + When The Horizon Dies + Second Hand Hero + Rigid
Leipzig – Conne Island: Die Nerven + Angelo Fonfara

Mi, 19.02.2014
Chemnitz – Subway to Peter: MOJO FILTER
Dresden – Beatpol: Long Distance Calling + Junius + Wolves Like Us
Halle – Hühnermanhattan: Dirty Faces + Perhaps
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Supersuckers + Wayward Caines
Leipzig – Zoro: Centuries + Fjord + Serpent Messiah

Do, 20.02.2014
Chemnitz – Subway To Peter: Simon & The Bar Sinisters
Dresden – Groove Station: Truckfighters + White Miles + Valley Of The Sun
Dresden – Sabotage: Trieblaut
Leipzig – Werk 2 (Halle A): Bullet For My Valentine + Callejon + While She Sleeps
Zwickau – Barrikade (Dr.-Friedrichs-Ring 73): Kleinstadtlicht & (ab 18 Uhr) Vokü

Fr, 21.02.2013
Chemnitz – Subway to Peter: Suddenly Human
Crinitz – JC Crinitz: Undenkbar + tba
Dresden – Chemiefabrik: Toxoplasma + Zuckerbrot & Peitsche + Soldateska
Erfurt – AJZ: PHANTOM STARS + Eas­tie Ro!S + Die Hitchhi­kers
Glauchau – Café Taktlos: Fahnenflucht + Sozialer Fehltritt + Pro-Kontra
Gotha – Juwel: Mühlheim Assozial + Gaffa + Kack­schlacht + Mann kackt sich in die Hose + Pan­zer Band
Halle – GiG: Komplikations
Halle – Turm: „The CheeseCake“ mit PLANKS + WELK + OAKEN HEART
Leipzig – B12: „Punkrock-Wunschdisco“
Leipzig – Conne Island: The Ocean + Der Weg einer Freiheit
Leipzig – Fischladen: Plattensprung + O.S.S.
Leipzig – Zoro: Refpolk + Daisy Chan + Kronstadt

Sa, 22.02.2014
Bischofswerda – East Club: Toxic Holocaust + Exhumed + Schafott
Bitterfeld – Bunker: Lifeline + Plattensprung + Social Enemies + Instant Art + kowi
Chemnitz – Crasspub: Tim Loud + Tim Holehouse
Chemnitz – Subway To Peter: „Disco Total“-Party w/ DJ Radio Tanzbär & Friends
Chemnitz – Südbahnhof: Behemoth + Cradle Of Filth + Inquisition + In Solitude + Svarttjern
Dresden – Beatpol: Clickclickdecker + Petula
Dresden – DIY Eckladen: M.V.D + Plastic Surgery Disaster + Bizarre X
Dresden – Ostpol: „Wine & Grine“ – Ska- & Soul-Nighter
Ei­se­nach – Schlacht­hof: „Young Till We Die“ – Man kackt sich in die Hose + Glooms­ter + Ich­Sucht + Sad Neutrino Bitches
Halle – Reil78: Kopf Hoch + Kokomo + Magma Waves
Halle – VL: THE NEÔFARIUŞ V. OCCASIONALLY FLYING K.-ORCHESTRA
Kamenz – Safe Club: Skv + Gründung Verschoben + Non Klischee
Köthen – Rockster 73: The Lamplighters (Record Release)
Leipzig – 4Rooms: Five Hits for Rio + Brawl Between Enemies + Burn The Traitor + Mr.Fistr + Carry The Dead + Words of Concrete
Leipzig – K3-Lounge: Got Nuthin‘ + Go For It! + XCrosscheckX + Uppercut
Niesky – JUZ H.O.L.Z.: Doomed Men + Led Astray + Reach the Surface
Rosswein – Jugendhaus: „Bad Taste Mosh Jam #7“ – Always War + Deliver + Tomorrow Never Knows + Lash Down + Blank Horizon
Schmachtenhagen – GH Niegisch: Cheap Stuff + Old Fashioned Ideas + Shock Troops
Torgau – Brückenkopf: Stop Death Behind Her Smile + 5th High And Rising + While She Set Crowns
Wernigerode – JuZ Center: Barankauf + Pommes oder Pizza
Zwickau – Barrikade (Dr.-Friedrichs-Ring 73): World Eater + Hawser + Walk Away + Like Brother + Sense of Coherence

So, 23.02.2014
Leipzig – Hellraiser: A Pale Horse Named Death
Leipzig – Schuppen: Soulground + Ropes. + Hawser + Walk Away

Di, 25.02.2014
Dresden – Chemiefabrik: Bastards On Parade
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Los Twang! Marvels

Mi, 26.02.2014
Chemnitz – Subway To Peter: Little Roman & The Dirty Cats
Dresden – Scheune: Hundredth + Being As An Ocean + Counterparts + Polar
Erfurt – Stadtgarten-Club: Los Twang! Marvels
Jena – Kas­sab­lan­ca: Mur­der She Said
Leipzig – Wärmehalle Süd: Heated Land + Hellkamp

Do, 27.02.2014
Chemnitz – Subway to Peter: Brickheads
Dresden – Filmtheater Schauburg: Bohren & der Club of Gore
Dresden – Ostpol: Mothers Engine + Blackstone
Dresden – Rosis Amüsierlokal: Little Roman & The Dirty Cats
Dresden – Sabotage: Eyes Of Emerald Green
Leipzig – Zoro: Alaskan + Caleya + Hector Savage

Fr, 28.02.2014
Altenburg – Zora: Gedankenverbrecher + tba.
Brandenburg – Haus der Offizire: Rock’n Roll Bingo – Trashwichteln N° 2!
Chemnitz – AJZ St.Etienne: Bitume + Disco//Oslo
Chemnitz – Subway To Peter: Surfer Joe & The Tonomats
Dessau – Beatclub: Los Twang! Marvels + New Sound + El Kurt
Dresden – Chemiefabrik: Thomas Tulpe + Pinoreks
Dresden – Ostpol: Rainer von Vielen
Dresden – Südkiez P2: Kultz + Shutcombo
Halle – GiG: Death Mariachis & Gorelem
Leipzig – 4Rooms: Eliminator + SpaceChaser + Full Assault
Leipzig – Conne Island: Dritte Wahl + Diva Kollektiv + Auf Bewährung
Leipzig – LolaBar: Sanzaru + Swedenborg Raum + Blue Sky Aster
Leipzig – Plaque: Backfliping Dog + Tourette Boys
Leipzig – Stö: The Ashpipe + Missrata + Kommando Kronstadt
Leipzig – UT Connewitz: Scott Kelly & The Road Home + Support
Leipzig – Vmax: Rosemary’s Triplets
Lichtenstein – JZ Riot: Expire + Coldburn + Risk It! + Front Check
Magdeburg – Factory: Volxsturm + Gumbles + Support
Wei­mar – Ger­ber­stra­ße 3: HARD­CORE POST ROCK AM­BI­ENT METAL: MO­NACHUS + CA­LEYA + HEC­TOR SA­VA­GE
Zittau – Café Emil: „Music Across The Border-Festival“ – Bitume + Shutcombo + Disco//Oslo + Dirty Blondes + mehr

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s