Juli 2015

Juli 2015

Mi, 01.07.2015
Cottbus – Gladhouse: Strung out (ex-Lagwagon, The Ataris) + Versus The World
Dresden – Chemiefabrik: Burning Streets
Leipzig – Wärmehalle Süd: Christopher Paul Stelling

Do, 02.07.2015
Halle – VL: GYPSY SKA ORQUESTA
Jena – Kulturbahnhof: Eastern Standard Time – Washington DC
Leipzig – Goldhorn: Horisont + Church of Mental Enlightment
Torgau – Entenfang: „In Flammen“-Festival – Eyehategod + Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Iron Walrus + Bömbers + Doomed + Cliteater + Vader + Nominion + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Deathrite + Gateway To Selfdestruction + Ophis + Kommando + Hammerhead + Humanitas Error Est + Grabak + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation + The Last Hangmen +++

Fr, 03.07.2015
Chemnitz – Zukunft: Dulac
Dresden – Chemiefabrik: Die!Die!Die! + Lingua Nada + Dikloud
Löbnitz (bei Leipzig) – Flughafen Roitzschjora: „With Full Force“-Open Air – Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.
Torgau – Entenfang (Open Air) & Brückenkopf (Club): „In Flammen“-Festival – Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Cliteater + Vader + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation + mehr Bands

Sa, 04.07.2015
Leipzig – Werk II: Two Gallants
Löbnitz (bei Leipzig) – Flughafen Roitzschjora: „With Full Force“-Open Air – Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.
Torgau – Entenfang (Open Air) & Brückenkopf (Club) – „In Flammen“-Festival – Entombed AD + Terrorizer LA + Funeral Whore + Dark Funeral + Cliteater + Vader + Darkened Nocturn Slaughtercult + Stallion + Hell Militia + Anaal Nathrakh + Omnium Gatherum + Dysangelium + Rectal Smegma + Maat + Carnation + mehr Bands

So, 05.07.2015
Löbnitz (bei Leipzig) – Flughafen Roitzschjora: „With Full Force“-Open Air – Kreator + Heaven Shall Burn + Sick Of It All + Terror + Agnostic Front + Parkway Drive + Die Kassierer + Raised Fist + Defeater + Nasty + Heart in Hand + More Than A Thousand + Mantar + Booze & Glory + Born From Pain + Red City Radio + Arch Enemy + Fear Factory + Lamb Of God + Knorkator + Obituary + Pro-Pain + Walking Dead On Broadway + Rise Of The North Star + GWLT + Rotting Christ + Astroid Boys + Belphegor + Texas In July + 1349 + Suicidal Angels + mehr Bands tbc.
Weimar – C-Keller: Eastern Standard Time

Di, 07.07.2015
Dresden – Chemiefabrik: The Creepshow

Do, 09.07.2015
Dresden – Club Novitatis: Gore N Carnage + Strains
Leipzig – Goldhorn: Danava + Mirror Queen

Fr, 10.07.2015
Halle – GiG: The Riots (entfällt leider, da Riots nicht ausreisen dürfen…)
Leipzig – Stoned: Jim Higgs + Edgarville + Rowan Young
Leipzig – tba.: Gloomster + Ichsucht + Reisegruppe Morgenthau
Potsdam – Freiland: „UltrRASH-Festival“ mit u.a. The Riots + Bambix + more Bands tba.
Zwickau – Flugplatz: „7.Störfaktor Festival“ – The Hellfreaks + Alarmsignal + Telekoma + Gleichlaufschwankung + Mururoa Attäck + Auf Bewährung + Auweia! + Dr. Ulrich Undeutsch + Mann kackt sich in die Hose + Alfatec + Attrito + Schlepphoden + Wildwuchs + Hypaaktiv + mehr Bands tbc.

Sa, 11.07.2015
Leipzig – E35: Nordwand + Piratenpapst + Stahlschwester
Leipzig – Zoro: Monozid (Last Show!)
Potsdam – Freiland: „UltrRASH-Festival“ mit u.a. The Riots + Bambix + more Bands tba.
Suhl – Grünes Haus: Soliparty für’s Grüne Haus mit Veganem Grillen im Garten + Cocktails + Mucke vom Band (80er/90er) + Singstar
Zwickau – Flugplatz: „7.Störfaktor Festival“ – The Hellfreaks + Alarmsignal + Telekoma + Gleichlaufschwankung + Mururoa Attäck + Auf Bewährung + Auweia! + Dr. Ulrich Undeutsch + Mann kackt sich in die Hose + Alfatec + Attrito + Schlepphoden + Wildwuchs + Hypaaktiv + mehr Bands tbc.
Wegeleben – Sportplatz/JC Wegeleben: „Oi! The Cup – Fußballtunier, im Anschluß Konzert im JC – Bands tba.

Do, 16.07.2015
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future“-Open Air – Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + M.D.C. + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion’s Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. – Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.

Fr, 17.07.2015
Erlau – Waldbad: RADIO HAVANNA + Bad Pünchline + Kryptonit + Ping Pong Punk
Erfurt – Tiko: ČORNA KRUŠWA + STALAG
Erfurt – Wagenplatz: Beatpoeten + Barren + Kackschlacht + Columbo
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future“-Open Air – Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + M.D.C. + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion’s Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. – Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.
Halle – Reil78: „The CheeseCake“ – Throwers + Dark Circles
Jena – Cafe Wagner: MULTI TALENTFREI + FOLKBANDET
Pobershau (Erzgebirge) – Katzenstein: „Rock auf dem Berg“ – The Crushing Caspars + Dying Humanity + Eminence + Undenkbar + Mephasin + Full Handsome Day + The Metalian + Walking Beyond + Old Anchored Stuff + Bethrayer + Burned Past +

Sa, 18.07.2015
Erfurt – Wagenplatz: Miztake + Todo Para Todos + Luciente
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future“-Open Air – Poison Idea + Die Lokalmatadore + The Casualties + Pascow + Giuda + M.D.C. + Evil Conduct + Vice Squad + The Baboon Show + Buster Shuffle + Jaya The Cat + Warsong + Zaunpfahl + Lion’s Law + The Offenders + Strongbow + The Inciters + Secret Army + Gumbles + Die Bullen + Faz Waltz + The Pukes + Der dicke Polizist + P.I.Y. – Punk It Yourself (Punkrock Karaoke im Waldbad) + The Howling Wolfmen + mehr Bands tbc.
Illmenau – Eishalle: Die Barracudas
Leipzig – Kulturcafé Manfred: „Memories Are Treasures“- Ska & Reggae-Nighter
Pobershau (Erzgebirge) – Katzenstein: „Rock auf dem Berg“ – The Crushing Caspars + Dying Humanity + Eminence + Undenkbar + Mephasin + Full Handsome Day + The Metalian + Walking Beyond + Old Anchored Stuff + Bethrayer + Burned Past

Di, 21.07.2015
Dresden – Chemiefabrik: Rude Pride
Pozsdam – KuZe: Questions + Out Of Change

Mi, 22.07.2015
Erfurt – AJZ Cafe: Dis-Disaster
Leipzig – Black Label: 3Skins + Rude Pride

Do, 23.07.2015
Dresden – Fiasko: Questions + Human Fall
Erfurt – AJZ Cafe: Punkrocktresen mit Sam O’Riot & PaPa Peng
Halle – VL: „FLUFF-WarmUp Party II“: HEXIS + CLOUD RAT + LLNN
Leipzig – Black Label: The Kendolls

Fr, 24.07.2015
Erfurt – AJZ: My Turn + Miles&Feet + Shattered Lions + City to City + In Strong Terms + Vlada Ina
Gotha – Juwel: Punkrocktresen mit Lesung von Anne Hahn und Jan Off!
Halle – VL: SKAMPIDA
Halle – WaJut: Punkroiber + Toxoplasma + Support
Leipzig – 4 Rooms: „Hardcore Help Foundation“-Benefiz – Questions + United And Strong + Traces Of You + Out For Change + NinetyNine + One Minute Shit
Leipzig – Pracht: Die Hartjungs + Schwund
tba. (Ostsachsen) – ?: „Faetzig-Camp 2015“

Sa, 25.07.2015
Dresden – Chemiefabrik: Elder + Mos Generator
Dresden – Club Novitatis: Braindead + Voice Of The Furious Youth + A Document Says + Call Of The Primate
tba. (Ostsachsen) – ?: „Faetzig-Camp 2015“
Weimar – Gerbserstraße: Lena Stoehrfaktor + Tapete + Crying Wölf + Rattenkabinet
Weimar – Wagenplatz: Stalag + Rocco&Julia + Dr.Urban + P.U.F.F + Kotze am Laptop + BärenhÄuter + Fleshhead Attack

So, 26.07.2015
Dresden – Groove Station: Brant Bjork & The Low Desert Punk Band
Leipzig – Kulturcafé Manfred: Blatoidea + Contrast

Mo, 27.07.2015
Cottbus – Gladhouse: 7 SECONDS + Support
Dresden – Chemiefabrik: Nervous + Yon

Di, 28.07.2015
Dresden – Chemiefabrik: Siberian Meat Grinder + Reiswolf44 + Broforce
Leipzig – Ex-Blackhammer – Cavalcades + Lord Deer In The Snow
Leipzig – Wurze – OAK + Contwig + Lingua Nada
Leipzig – Zoro – Get Dead + Nervous

Mi, 29.07.2015
Chemnitz – Subway To Peter: Black Lagoon
Dresden – Chemiefabrik: Crowbar + Gorilla Monsoon + Real Sickheadz
Dresden – Groove Station: The Builders And the Butchers + Run On Sentence
Erfurt – AJZ: RazorCut + Smart Attitude + Oi!tektikum
Hermsdorf – Jugendhaus: Broforce
Jena – Kassablanca: Punkrockkaffee
Leipzig – Täubchenthal: Trial + By The Grace Of God
Neubrandenburg – AJZ: „22 JAHRE AJZ“ mit Schnell & Scheisze + Crustin Beerbar + Simple Youth + Daiana Lou
Plauen – Proberaum Unterer Bahnhof: DisXease + Mental Refuse + Straight Hate

Do, 30.07.2015
Jena – Cafe Wagner: Revolution R
Jena – Kassablanca: Bring the Noise! mit Half Sight + My Turn + Miles & Feet
Leipzig – Black Label Pub: Surfer Joe
Leipzig – Täubchenthal: Trial + By The Grace Of God
Leipzig – Wagenplatz Karl Helga: Black Lagoon
Neubrandenburg – AJZ: „22 JAHRE AJZ“ – Stadtspaziergang + Picnic + Beach-Volleyballturnier + Open Air Kino
Plauen – Projekt Schuldenberg: Anchor + DisXease + Mental Refuse

Fr, 31.07.2015
Chemnitz – Subway To Peter: Ramming Speed + Endstation Chaos
Dresden – Chemiefabrik: „Soli“ – Marmitako + Dr.Huntz + Die Unicorn-Verschwörung + Rumpelkopf
Dresden – Groove Station: Rude Hi-Fi’s Mondo Loko
Glauchau – Café Taktlos: „Killed System Festival 5“ – Ramming Speed + Reason To Care + Deathrite + Paramnesia + Battra// + Arno X Dübel + I am my end + Violent Frustration + Paan + Barren
Leipzig – Atari: Loma Prieta + Dangers
Leipzig – Fischladen: DisXease + Forsaken + Among Us + Straight Hate
Leipzig – tba.: Anti-Corpos
Leuben (bei Lommatzsch/Meißen) – Freilichtbühne: „King Of Rock-Festival“ mit Die Dorks + PixxelPunk + Jack Ice + Dead Or Alive + AoT (Alle ohne Talent)
Neubrandenburg – AJZ: „22 JAHRE AJZ“ – Beatpoeten + A Forest + DJ Team Twice As Nice