Januar 2016

Januar 2016

Fr, 01.01.2016
Dresden – Ostpol: Sensifer + Isolate
Ilmenau – bc-Studentenclub: „Neujahrsska“ – Band tba.
Leipzig – Kulturcafé Manfred: Lowest Creature + Hollow Truth + Cold Reality

Sa, 02.01.2016
Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei: Crushing Caspers (Akkustik-Show) + Hisztory
Chemnitz – Subway To Peter: The Bloodtypes
Dresden – Chemiefabrik: Fall of Gaia + GrooVenoM + DRIVE. + AVIA
Dresden – Fiasko: Beneath the Wheel + Isolation + Moshington DD
Erfurt – Engelsburg: „Neujahrs-FIGHTCLUB“ – Clash of Styles: Rock´n´Roll vs. Hardcore
Jena – Café Wagner: CARRY THE DEAD + THE COLD SHOULDER + DELUMINATOR + Extinct
Leipzig – 4 Rooms: Cycoside + Reckless Fight + Crazy Today
Leipzig – Stoned: The Bloodtypes

So, 03.01.2016
Dresden – Fiasko: „DIY – Neujahrs-Show“ mit BENEATH THE WHEEL + ISOLATION + MOSHINGTON DD
Dresden – Kukulida: (16 Uhr!-Matinée) – MurderOfCrows + Dikloud

Mo, 04.01.2016
Leipzig – Stannebeinplatz 4: MurderOfCrows + Dikloud

Di, 05.01.2016
Eisenhüttenstadt – Steelbruch: Shaved Heads + High Society
Leipzig – Zoro: Congreed + Codename:Hydra

Mi, 06.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Shaved Heads + High Society
Dresden – AZ Conni: Old Boy + Unkilled Worker

Do, 07.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Chicken Reloaded

Fr, 08.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Screaming For Joey + Late In August
Chemnitz – Zukunft: Warm Graves + Stefkovic van Interesse
Dresden – Bärenzwinger: United Shit + SKV + Zuckerbrot & Peitsche
Dresden – Chemiefabrik: Risk It! (Record Release) + World Eater + Light It Up + Deluminator + Belief
Dresden – L33: Kyrest + Masada
Dresden – Tante Ju: Feine Sahne Fischfilet (Ausverkauft!)
Halle – Hafenstraße7: „Wir brauchen Platz!“ – Kafta + Wrackspurts + Victims Of My Mind
Leipzig – Stö: Tschaika + Lords Of The High Ones + Hacke
Plauen – Projekt Schuldenberg: Kommando Kronstadt
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Born From Pain

Sa, 09.01.2016
Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei: Illdisposed + Kali Yuga + Disrepute
Bitterfeld – Festung: 3,8 Promille + 51 Grad
Chemnitz – AJZ Talschock: Skarface + Die Tornados + Jagdschein
Chemnitz – Nikola Tesla: Reverend Elvis & The Undead Syncopators + The Raiderz (Record Release)
Chemnitz – Subway To Peter: Massdistraction
Cottbus – Muggefug: „FUSION FEST VI“ – 1. Stage: RISK IT! + Tobende Ossis + Soulbreaker + First Punch + Offside vs. 2. Stage: Viija + Once We Killed + Haze Of Desolation + Exhate + Hard Times For Giants + Classic Rock Aftershow
Dresden – Chemiefabrik: Spittin Bones + Pommes oder Pizza + Deutsch & Gefährlich
Erfurt – Ilvers: Chicken Reloaded
Erfurt – Tiko: SAFI + KOPF HOCH.
Halle – Hafenstraße7: „Wir brauchen Platz!“ – NeoNada + Die UNIcorn-Verschwöhrung
Leipzig – handstand & moral: Hans Ehlert Hamburg
Leipzig – Kulturcafé Manfred: Kyrest + Masada + Welk
Niesky – JUZ H.O.L.Z.: Under The Sunrise + Across The Silence + AVIA + .GRAM.
Pösneck – Pößneck Alternativer Freiraum (Ernst-Thälmann-Str 35): Scapegoat + ADHS + IMMER Mal ANDerS – Eintritt auf Spendenbasis für Hausausbau! (19:00 Uhr)
Rauenstein – Kulti: Bambix + WWK + ANTI-CONTROL + APOSTEMA
Schwerin – Subversiv: Birthday Bash! – 3/4 Noin
Zittau – Café Emil: murderofcrows + Dikloud

Di, 12.01.2016
Dresden – Chemiefabrik: The Bloodtypes + Static and The Cubes
Leipzig – Zoro: ZEUS! + Upfall?!

Do, 14.01.2016
Chemnitz – Zukunft: Wucan
Dresden – Sabotage: No One’s Revenge + Last Remaining Light
Erfurt – Engelsburg: „Vinyl Lovers Club“ mit DJ Trizeps
Leipzig – Werk 2: Frank Turner & The Sleeping Souls + Skinny Lister + Will Varley

Fr, 15.01.2016
Arnstadt – Club Kesselbrunn: „Bandevent“ – Alarmsignal + BotoX + Spoiled Generation + Die Soaps + TMV
Bischofswerda – East Club: „You are welcome! Solikonzert“ – DinA3 + Mafepara + klangwerk + Elephants Crossing + Keine Skarantie
Chemnitz – Subway To Peter: Upfall + Monolite
Gera – Rotzfrech: Rummelsnuff & Maat Asbach
Glauchau – Café Taktlos: The Hacklers + wasmirbleibt
Halle – GiG: The Idiots + Die HiLFs + Orphelia
Leipzig – Damenhandschuhfabrik: Gone To Waste
Leipzig – Zoro: Icon Of Evil + Mörkhimmel
Potsdam – Archiv: A Mind Of Protest + Telekoma + Psychrolutes

Sa, 16.01.2016
Anstadt – Club Kesselbrun: „Bandevent“ – Alarmsignal + Botox + Die Soaps + Spoiled Generation + TMV
Dresden – Chemiefabrik: The Idiots + Klartext Punkrock + DJ Willi und die Leopardenweste
Dresden – AZ Conni: „DIY Suizide Party“ – 18 Uhr! – Loser Youth + Plant + Orängättäng + HC Baxxter + Support
Dresden – Groove Station: „Rude Hi-Fi´s Mondo Loko“
Dresden – Rosis Amüsierlokal: The Smokkings + White Shore
Eisenach – Schlachthof: Gone to Waste + Deluminator + Soulground + Deathtrap + The Tower + Vlada Ina
Erfurt – From Hell: „Sound Of The Streets 7“ – Volxsturm + Bakudan + Halbstarke Jungs
Erfurt – Ilvers: DiscoBalls
Halle – Rockpool: „New Years Beef – Turbojugend Salt City“ – Turbobier + Ass Cobra + The Nicka
Jena – Kulturbahnhof (KuBa): The Hacklers
Leipzig – Kulturcafé Manfred: HACKE + Children of Eris + Spoderman + Rotten Human Waste
Leipzig – UT Connewitz: Mono Für Alle
Neukirch – Jugendhaus: „Neukircher Oi!lenball“ mit Gumbles + Grumpy Old Men + Smart Attitude
Oranienburg – Weidengarten: Roiber & Gendarm + Pilot Projekt + Area Eden
Wegeleben – JC: Staatspunkrott + Volker Putt + Fahrenheit + The Aceholes

So, 17.01.2016
Halle – Reil78: HC Baxxter + Schorf + Hügelbengel44

Mo, 18.01.2016
Leipzig – Black Hammer: Deri Në Golem + A Ten Year Winter

Di, 19.01.2016
Dresden – Beatpol: Locrian + Nadja
Dresden – Chemiefabrik: Buried City + Bad Mojos

Mi, 20.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Buried City
Dresden – Ostpol: Beesus + Dieselokkult
Erfurt – AJZ: BAD MOJOS
Gera – Jugendhaus Shalom: Lowest Creature + Hollow Truth + COLD REALITY + Beneath The Wheel
Leipzig – Zoro: Hante + Framheim

Do, 21.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Vizediktator
Dresden – Ostpol: The Hacklers
Leipzig – Stö: The Church of Mental Enlightment + Calliophis + Goat Explosion
Leipzig – Squat Lindenau: Beesus + Dieselokkult & Djane & BBQ
Leipzig – UT Connewitz: Scott Kelly (Neurosis) + Chve (Colin H van Eeckhout/Amenra) + The Leaving (Frederyk Rotter/Zatokrev)

Fr, 22.01.2016
Chemnitz – AJZ: Calliophis + Goat Explosion
Chemnitz – Subway To Peter: Klotzs
Chemnitz – Zukunft: Wucan + Tú Aca Nó
Döbeln – Café Courage: Dikloud + NeoNada
Dresden – Chemiefabrik: „Booze n Bingo“ mit DJ Howling Eric
Dresden – Meschwitzstr.16a: Danger! Danger! + Madame Monster + Barren Land
Halle – Hafenstraße7: „Besetzen rockt! Punk, Reagge und Stoner“ mit OYA + Trident + Zärschmättärling
Illmenau – BC: „Floorshakers – Die Ska & Soul-Lounge“ mit DJ KingOfErfurt + DJ RastaBastard
Jena – Kulturbahnhof (KuBa): Two Tone Club + DJ’s: Data Renegadde + Tin Tin
Leizig – Conne Island: QUAL + framheim
Leipzig – Noels Ballroom: „Ska & Soul Night“ mit The Hacklers + Schogettes
Leipzig – Stö: Nazi Dogs + Frogrammers + Komasutra
Leipzig – Zoro: Adacta + Toylettes + Küken

Sa, 23.01.2016
Altenburg – Irish House Pub: Sick Times + The Lamplighters + U.W.E. + No Brakes
Arnstadt – ?: Make Unsure + Vlada Ina + Ghetto Justice
Bischofswerda – East Club: Terrorgruppe + FCKR
Chemnitz – Subway To Peter: Kaltfront + Klostein
Cottbus – Muggefug: MALIGNANT TUMOUR + INGE&HEINZ + KYFFPACK + IN DEMISE
Dresden – Chemiefabrik: Nazi Dogs + Johnny Wolga + The Pissed Ones + DJ Vertex
Dresden – Schlachthof: „Persistence Tour“ – Ignite + Terror + H2O + Iron Reagan + Twitching Tongues + Wisdom In Chains + Risk It!
Erfurt – AJZ: „14th Wandering“ – The Magnetix + The Frogs + Armed Armadillos + Rusty Robots + The Fancy Dolls + Aftershow
Halle – GiG: P.I.Y. – Punk It Yourself
Halle – Reil78: Barren Land + Madame Monster
Halle – VL: VIZEDIKTATOR + KEINTAG
Ilmenau – bc-Studentenclub/ TU Campus: „Floorshakers“ – DJs KingOfErfurt + Rastabastard
Leipzig – Helheim: Caroozer + Räd Räts
Leipzig – Könich Heinz: Protokumpel
Leipzig – Kulturcafé Manfred: Volker Putt + Todschick Gekleidet (TSG) + Totalverdummung + Led By Fear
Meißen – Alte Bäckerei: Dikloud + Lötfett + Ponys of Pump + Neonada + Bärenhäuter + Jonny Kurt
Plauen – Projekt Schuldenberg: Sheef + Ben Racken + Elossa
Potsdam – Archiv: Mona Reloaded + Lochfraß
Torgau – Brückenkopf: „Night Of The Punx IX“ – Boy + Defused + Neurotic Existence
Zittau – Bunter Hund: 51 Grad + Hartgeldstricher + DIN A3 + Rotten Human Waste

So, 24.01.2016
Erfurt – Tiko: Hi-Fi Spitfires

Di, 26.01.2016
Halle – GiG: Hi-Fi Spitfires
Leipzig – 4 Rooms: The World Is A Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To Die + Mewithoutyou

Mi, 27.01.2016
Chemnitz – Subway To Peter: Zaperlipopette
Dresden – Chemiefabrik: U.K. Subs + TV Smith
Jena – Kassablanca: The Idiots
Leipzig – Squat Lindenow: Beesus + Dieselokkult

Do, 28.01.2016
Cottbus – GladHouse: Hard Skin + The Pukes + Hi-Fi Spitfires + The Idiots
Dresden – Alter Schlachthof: Frittenbude + Neonschwarz
Dresden – Groove Station: Schmutzki + Vögel die Erde essen
Dresden – Sabotage: Minvera + LAU
Dresden – Südkiez P2: „InTrümmern Winter-Warmup Pt.I“ – The Wulffs + Surprise
Erfurt – Engelsburg: „DOTS & FLAGS Vol. 2“ – UK SUBS & TV SMITH + Aftershow mit DJ Krawallnadel
Leipzig – Stoned: Sedlmeir
Rostock – Peter-Weiß-Haus: Feine Sahne Fischfilet

Fr, 29.01.2016
Chemnitz – AJZ Talschock: Berliner Weisse + Nordwand + Warfare
Dresden – escAPE: QUAL!
Dresden – Ostpol: The Deadlines + Goldenhirsch
Gera – Gold Nugget Bar: Sonne Ost + Zaunpfahl + Piratenpapst + Support
Hasslau-Wilkau – Laurentius: Jancee Pornick Casino
Jena – Cafe Wagner: Ravegala mit Björn Peng + Tathandlung + Robosaurus + Ravetology + Maevix
Leipzig – Bermudadreieck: Dividing Lines + Static Means
Leipzig – Kulturcafe Manfred: Ånd + crowns&thieves + Ära Krâ
Leipzig – Stö: Eat The Bitch + Earthcrust Displacement + Support
Potsdam – Archiv: Rocksteady Friday – diverse DJs
Rosswein – Jugendhaus: Hard Skin + Gulag Beach
Rostock – MAU Club: Feine Sahne Fischfilet
Schwarzenberg – Unanbeatbar: Sugar ko:ma + Anion Caka + NeoNada

Sa, 30.01.2016
Annaberg -Buchholz – Alte Brauerei: „Punkrockfestival“ mit BUMS + Zaunpfahl + Endstation Chaos
Bitterfeld – AKW: Chemieverseucht + AbRaum + F.A.U.S.T. + Support
Chemnitz – Subway To Peter: „Disco Total“-Party w/ DJ Radio Tanzbär & Friends
Dresden – Beatpol: Black Shape Of Nexus + Treedon
Dresden – Chemiefabrik: Strongbow + Cheap Stuff (Split-10″-Release) + The Lamplighters
Dresden – Ostpol: „Upon My Soul“-Nighter
Erfurt – AJZ-Café: Pro Bono Mofos + FCKR + Frontex + Xiao Pangzi + Absolut Lächerlich
Erfurt – Engelsburg: „MashFest Vol. 1“ mit Storytellers + Forester + Save The Embers + OAT + Pazifik Adé
Erfurt – Tiko: BEEHOOVER + ZERYNTHIA
Gera – Rotzfrech: Warnoar + Lötfett
Greifswald – Club Kiste: „Heimathafen – Hardcore Show“ – Punishable Act + Isolated + Übergang
Jena – JG-Stadtmitte: VLADA INA + HUMAN-T-ERROR + ABSTINENZX
Jena – Kulturbahnhof: Jancee Pornick Casino
Leipzig – 4Rooms: „FAU Solikonzert – Wenn wir Pech ham werden wir alle alt!“ mit No Exit + Ladehemmung + Schmidt Vicious + .GRAM. + Sozialer Fehltritt + Shiqadi
Leipzig – Moritzbastei: Mr. Irish Bastard + Damnian
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Tribulation + Grave Pleasures + Vampire
Leipzig – Zoro: „No Legida-Benefiz“ – 100Blumen + Kenny Kenny Oh Oh + Dr. Ulrich Undeutsch + Permatrend + Kobito + Golden Borg on Bike
Lichtenstein – JZ Riot: Violent Reaction + Arms Race + Mind Trap + The Heist + Night Force
Merzdorf – Kulturhaus K: Evil Conduct + The Pukes + Howling Wolfmen
Schleiz – Woodys: Berliner Weisse + Verfolgungswahn + Kornblumenblau
Weimar – Gerber3: SEHER + ATMA + AND
Zwickau – AZ Barrikade: Sugar Koma + Dikloud

So, 31.01.2016
Chemnitz – AJZ: Friedemann (C.O.R.)
Dessau – Beatclub: ROAM + Trash Boat + Storyteller
Leipzig – Black Hammer: 16:00 Uhr – Matinée – Mind Trap + Domain + Night Force
Leipzig – Haus Auensee: Parkway Drive + Architects + Thy Art Is Murder

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++