Konzertkalender

Alle Angaben ohne Gewähr! Ob das Konzi tatsächlich an dem Tag in diesem Club stattfindet und wieviel Eintritt es kostet, kannste beim Veranstalter oder den Bands erfragen bzw. auf den jeweiligen Internetpräsenzen nachlesen.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Nazischeiß FUCK OFF! + Smash The Discos! – Support Your Local Scene.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Kleiner Tipp:

Da die Suchfunktion nicht besonders optimal ist, um z.B. gezielt nach Konzerten und/oder Orten zu suchen, ist es praktischer die Tasten-Kombi “Strg + F” zu nutzen und dann den Suchbegriff einzugeben. Der wird dann im Text farbig unterlegt und kann mit den Pfeiltasten durch alle Konzertdaten angewählt werden.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Januar 2020

Fr, 03.01.2020
Dresden – Beatpol: Mutabor (ausverkauft!)
Dresden – Riesa Efau: La Petite Mort/Little Death + Lost Boys
Halle – GiG: Crushing Caspers + Exat
Halle – Hühnermanhattan: Bikes + Man Man Man + Aftershow
Leipzig – Bandhaus: Sic(k)reation + Mytherine + Caroozer
Leipzig – Werk 2 (Halle D):Fliehende Stürme + Static Means
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Müllstation + Schlotze aus Berlin + Los Perezosos
Wegeleben – JCW: Meatknife + Intestinal Infection + Cock Pit

Sa, 04.01.2020
Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei: Risk It! + Deluminator + Heart A Tact
Bernau – Dosto: Blanker Hohn + Eastie RO!s + Nebenwirkung
Cottbus – Chekov: Punkrock Neujahrsempfang mit DxBxSx, Szrama + Schwindelbude
Cottbus – Muggefug: Meatknife + Intestinal Infection + Cock Pit
Dresden – Chemiefabrik: United and Strong + Peace of Mind + The Lowest + BROKE + Finalizer
Fürstenwalde – Parkclub: M.A.D.
Jena – Café Wagner: „New Years Bash Vol. 10“ – Insufficien Permissions + Hacke + The Smashers
Leipzig – Hermann-Liebmann 86: La Petite Mort/Little Death + Lost Boys
Potsdam – Archiv: Fliehende Strüme + Static Means + Dan Scary

So, 05.01.2020
Halle – GiG: Meatknife + Intestinal Infection + Cock Pit

Mi, 08.01.2020
Jena – Rosenkeller: Götz Widmann

Do, 09.01.2020
Dresden – Chemiefabrik: Goat Retriever + Astrosurfer + Heliod

Fr, 10.01.2020
Dresden – Chemiefabrik: „Save The Scene – Label-Tour“ – Klabusterbären + Crème Brüllé + Harbour Rebels + Manege Frei + Anschlag
Erfurt – AJZ: „Spende Gelände – Soli-Party“ – Bifi im Berghain + Bass Sick Shit + DJs & Vortrag
Erfurt – Café Tikolor: Es War Mord + Hacke
Fürstenwalde – Parkclub: Smohle + Triggerkid & The Ending Man
Glauchau – Café Taktlos: Bird Berlin + baumarkt + Ursula
Leipzig – ex-Black Hammer: Echoes Like Dust + Stonehenge
Leipzig – Handstand & Moral: LR666 + Reiser
Magdeburg – Knast: DxBxS + FCKR
Neubrandenburg – AJZ: Supercomfortable + Colored Moth

Sa, 11.01.2020
Altenburg – Music Hall: Paddys Punk
Bitterfeld – AKW: Endlich Schlechte Musik (ESA)
Dresden – Chemiefabrik: Banda Internationale + Silent Poem + Ping Pong Punk
Dresden – Roter Baum: BUSHFIRE + The Grand Astoria + VAyL + Revvnant
Greifswald – Klex: INFIGHT + INFECTED UNION + ARROWS MINDS + JAMES FIRST
Halle – GiG: Herbärds + Zerfall + Leise iss Schaisse
Leipzig – G16: Beam Orchestra + Purple People Eater + Moby Dig
Leipzig – Naumanns: Einkauf Aktuell
Leipzig – Stö: „Save The Scene – Label-Tour“ – Die Klabusterbären + Plattensprung + Crémé Brülé + Harbour Rebels + Manege Frei
Neukirch – Jugendhaus: Neukircher Oilenball & 10 Jahre RocknRiot Booking – The Suburbs + The Lads + East End Chaos + Drinking Squad + The 3 Skins
Potsdam – Archiv: Asselterror + Exkrement Beton + Telekoma + Blutiger Osten
Rosswein – Jugendhaus: Demolition + Dethroned + Stolen Mind + Deconvolution + Heavy Kind

So, 12.01.2020
Leipzig – Bandhaus: Cannabis Corpse + Withered

Di, 14.01.2020
Dresden – Groovestation: Big Bullet Allstars (Eintritt frei)

Mi, 15.01.2020
Dresden – Ostpol – MAD Band + Homoskapiens
Leipzig – Moritzbastei – Götz Widmann

Do, 16.01.2020
Leipzig – Moritzbastei: Götz Widmann
Leipzig – UT Connewitz: Soviet Soviet + Dividing Lines

Fr, 17.01.2020
Bautzen – Steinhaus: The Jancee Pornick Casino + The Tikes + Alert
Dresden – Scheune: The Busters
Halle – Objekt 5: Kilminister – A Tribute To Motörhead
Leipzig – UT Connewitz: „Heldenstadt Anders“-Festival-Film
Leipzig – Werk 2 (Halle D): „Ska Delicious“ – SKAOS + Wisecräcker + Tetrête
Löbau – Klub Klinik: Stray Dogs + Lessoner + Support
Plauen – Malzhaus: Freunde der italienischen Oper
Zeitz – Ratskeller/R1: Baumarkt + Run!Run!Jump!Punch!

Sa, 18.01.2020
Brand-Erbisdorf – IMI e.V.: The Pissed Ones + Endstation Chaos + Cut
Dresden – Chemiefabrik: Thybeaux (Record Release) + Grey Skies Ahead + Lucidreaming
Dresden – Eichenkranz: Hälmpflicht + PfandPirRatten + Zahnfee of Death
Dresden – Eventwerk: Gorilla Biscuits + Agnostic Front + H2O + Street Dogs + BillyBio + Wisdom In Chains + Cutthroat + This Means War
Dresden – Katy’s Garage: Miss Sofie & the Commerzpunkx + Tongue Of The Young
Dresden – Rosis Amüsierlokal: The Jancee Pornick Casino
Eberswalde – Exil: „A Fine Day To Die!“ – Ephemeral Embrace + Adrenalin Dose
Erfurt – AJZ: „16th Wandering“ – The Griswalds + The Rusty Robots + Degenerated + The Nervotix + The Monstrosities + Freibier & Freibowle
Finsterwalde – L’86: Soli – The Cunninghams + Lord James
Fürstenwalde – Parkclub: Freunde der Italienischen Oper
Halle – Objekt 5: Kilminister – A Tribute To Motörhead
Halle – Rockpool: „Turbojugend Salt Citys New Years Beef #5“ – Zäp Bäshy + Dauerwelle Wasserstoff + Park+Riot
Leipzig – Conne Island: Linea Aspera + Bestial Mouths
Leipzig – Felsenkeller: Swiss & die Andern + NoRMAhl + Rogers + Das Pack + Le Fly
Leipzig – M.V.B.: Tremor + Lady Moto
Rostock – JAZ: Turbolover + mehr
Suhl – AK40: Radio Havanna
Wurzen – D5: The Young Ones + The Detained + The Spartanics
Zwickau – AZ Barrikade: Baretta Love + SZRAMA + Nierenstein
Zwickau – Club Seilerstraße: Imperium Dekadenz + Gateway To Selfdestruction + Ad Cinerem + Vargsheim

So, 19.01.2020
Dresden – Hole Of Fame: I Shiver + Another Friend Of Mine
Leipzig – M.V.B.: RUN RUN JUMP PUNCH + Baumarkt
Leipzig – Naumanns: Cory Wells + Lizzy Farrall
Wurzen – D5: „Winter Contra Bash“ – The Young Ones + The Detained + The Spartanics

Mo, 20.01.2020
Dresden – Ostpol: Flash Forward

Di, 21.01.2020
Rodewisch – ARSVITAEcafé: My Diligence + Sherwolf

Mi, 22.01.2020
Dresden – Ostpol: Mint Mind + Nowaves

Do, 23.01.2020
Dresden – Chemiefabrik: Assumption + Bastard Grave + Black Thyria
Leipzig – Bandhaus: Vomitory + Atomwinter
Leipzig – Conne Island: Darkest Hour + Fallujah + Bloodlet + Une Misere + Lowest Creature
Dresden – Tante Ju: Backyard Babies + The Bones + The Wildhearts

Fr, 24.01.2020
Chemnitz – AJZ Talschock: Anti-Flag + The Creepshow + The Homeless Gospel Choir
Dresden – Chemiefabrik: UK Subs + The Spartanics
Dresden – Ostpol: Heavyball & „Stompin Monkeys“-Nighter
Erfurt – AJZ: SharpXCut + Fontanelle
HAlle – WaJuT: „Kultur statt Hetze“ – Schlagsaite + Skatacombo + Zero Taste
Jena – JG Stadtmitte: Die Dorks
Leipzig – Mühlkeller: Rising Sons + Juke Cove
Leipzig – UT Connewitz: Oxo86 + Mona Reloaded + Tomy Lobo & The Tourettes

Sa, 25.01.2020
Bitterfeld – AKW: Dead Man’s Anthem + Zärschmättärling + Tomorrow, I Promise
Dresden – Club Puschkin: Kaizaa + Das Beben
Erfurt – Ilvers: Vibrations Syndicate + Gimpelakwa
Halberstadt – Zora: Die Dorks + Hard Mood
Halle – Rockpool: Abort Once Around + Brighter Days + Alone
Leipzig – B12: Blade Of Rust + Frachter
Leipzig – Zxrx: Koyaanisqatsi + Eat My Fear + Schwach
Neubrandenburg – AJZ: Solikonzert für Sea Watch & Roter Hering
Niesky – JUZ H.O.L.Z.: Chaver + Coroner MD + Dethroned + Broke + Finalizer + Next Step Down
Zittau – Café Emil: So Fucking What + Pirates of the Pub + Deliwery

So, 26.01.2020
Dresden – Riesa Efau: drych + Lhuma
Leipzig – Conne Island: Millencolin + Pkew Pkew Pkew
Zwickau – AZ Barrikade: Varan + Park&Riot

Mi, 29.01.2020
Chemnitz – Atomino: Drens

Do, 30.01.2020
Dresden – Alter Schlachthof: Kettcar + Schrottgrenze
Jena – Café Wagner: A Projection + Wires & Lights
Leipzig – Werk 2 (Halle D): The Offenders
Weimar – Mon Ami: Dritte Wahl

Fr, 31.01.2020
Dresden – Chemiefabrik: Bismut + Weedruid + Earthbong
Dresden – Groovestation: Die KellerRatten (Record Release) + Triiumph + Halbstark50Hz
Dresden – Scheune: Disillusion
Halle – GiG: The Black Tape + The Fancy Dolls + Wumme
Leipzig – Bandhaus: „WinterfestEVIL 2020“ – Skanners + Ad Cinerem + Prowler + Your Mother
Leipzig – Naumanns: A Projection + Wires & Lights
Leipzig – Stö:Off The Hook + Soulground + Superplex
Leipzig – UT Connewitz:  Dollkraut + Elephant Stone + Flying Moon in Space
Quedlinburg – KuZ: Rong Kong Koma + Die Cigaretten

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Februar 2020

Sa, 01.02.2020
Bautzen – Steinhaus: Guts Pie Earshot
Dresden – Ostpol: Acid Rooster + Support
Eberswalde – Exil: Hotzenplotz + Support
Glauchau – Clubkino: Grenybownes + Dirty Old Dogs
Leipzig – Bandhaus: „WinterfestEVIL 2020“ – Officium Triste + Kalmen + Fvneral Fvkk + Urza
Leipzig – Conne Island: Schmutzki + FUGGER
Leipzig – Frau Krause (Freisitz): S.U.F.F. Winterkonzert (umsonst & draußen ab 19:00 Uhr)
Leipzig – M.V.B.: Reptilians From Andromeda
Rosswein – Jugendhaus: Rawside + 100 Kilo Herz + Crème Brüllé + Graupause + PIEFKE + Schlimm
Saalefeld – Wotufa-Saal: Dritte Wahl + Kornblumenblau

So, 02.02. 2020
Leipzig – Noels Ballroom: Hannah Williams & The Affirmations
Leipzig – UT Connewitz: Dave Hause with Tim Hause

Mi, 05.02.2020
Dresden – Club Puschkin: Imminence + Acres + The Oklahoma Kid
Leipzig – Distillery: Spaceslug + Macrophagos

Do, 06.02.2020
Dresden – Reithalle: The Growlers
Erfurt – Café Tikolor: The Frankly + Bottlekids
Jena – rosenkeller: Schrottgrenze
Zwickau – AZ Barrikade: Grenybownes + Dirty Old Dogs

Fr, 07.02.2020
Halle – Rockpool: Elephant’s Foot + fuckwinter + Age of Pinetrees + mehr
Leipzig – Conne Island (kleine Bühne) – Kokomo + JAGUWAR + Mekong Airlines
Leipzig – Mühlkeller – Echoes Like Dust + Kyning
Leipzig – Stö – Redscale + Moby Dig + Juke Cove
Leipzig – UT Connewitz – „A Sinister Purpose III“ – Lugubrum + LVCIFYRE + Saturnalia Temple + OCCVLTA + Nocturnal Witch + OKKULTOKRATI + Reveal + Witching Hour + Verdunkeln + Ultra Silvam + Hagzissa + Hadopelagyal
Rosswein – Jugendhaus – Schrottgrenze + FCKR + StrgZ

Sa, 08.02.2020
Cottbus – Muggefug: Soko Durst + Exkrement Beton + Von Hölle
Dresden – Chemiefabrik: The Idiots + Nitro Injekzia
Dresden – Ostpol: Gender Roles
Erfurt – AJZ: „Punkrock muss gefährlich bleiben No. 2“ – Frontex + Fratzengeballer + Extasenfluss
Grimma – Alte Spitzenfabrik: 20 Liter Yoghurt (Record Release) + Halbe Katze + Stations
Leipzig – Conne Island: No Warning + No Turning Back + Candy
Leipzig – M.V.B.: Boogie Hammer
Leipzig – Meuteri:Fontanelle + Dachlawine
Leipzig – UT Connewitz: „A Sinister Purpose III“ – Lugubrum + LVCIFYRE + Saturnalia Temple + OCCVLTA + Nocturnal Witch + OKKULTOKRATI + Reveal + Witching Hour + Verdunkeln + Ultra Silvam + Hagzissa + Hadopelagyal
Magdeburg – Factory: Oxo 86
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Endstation Chaos + Nierenstein
Zwickau – AZ Barrikade: east german beauties + Swallows Rose + Support

So, 09.02.2020
Jena – Kassablanca: Pisse & Gäste

Di, 11.02.2020
Halle – Objekt 5: Che Sudaka
Leipzig – Werk 2 (Halle A): Efterklang

Mi, 12.02.2020
Leipzig – Täubchenthal: Alcest + Kaelan Mikla + Birds In Row

Do, 13.02.2020
Leipzig – Werk 2 (Halle A): Napalm Death + Eyehategod + Misery Index + Rotten Sound + BAT

Fr, 14.02.2020
Chemnitz – Messe: Dropkick Murphys + Frank Turner & The Sleeping Souls
Dresden – Cafe Pawlow: Death Mariachis + Vodka Vtraiom
Dresden – Eichenkranz: Elder Druid + Morbus Kinski + Support
Dresden – Festspielhaus Hellerau: Cedric + Tourette Boys + Grimény + Andi Valandi & Band + JAGUWAR + Trigger Kid & the Ending Man + Alice Roger + I Drew Blank + Johnethen Fuchs & The Woods + Oree + Paisley
Erfurt – Engelsburg: Drens
Leipzig – Felsenkeller: Destruction + Legion of the Damned + Suicidal Angels + Final Breath
Halle – Rockpool: Storyteller, Stifled, Gabryel & the Oceanfall
Potsdam – Archiv: 100Blumen + Support
Potsdam – Lindenpark: The Mahones
Weimar – Gerber: Colored Moth + Riot Spears + Canine

Sa, 15.02. 2020
Annaberg-Buchholz: Alte Brauerei – Smohle + Grunk + Support
Chemnitz – Nikola Tesla: Reverend Elvis and the Undead Syncopators
Dresden – Chemiefabrik: Kaput Krauts + 100Blumen + Dr. Ulrich Undeutsch
Dresden – Groovestation: Drens
Eberswalde: „Schwing die Pogoletten Alter!“ mit Zerfall & Bockwurschtbude
Erfurt – AJZ: Créme Brülé + One Step Ahead
Halle – GiG: Operation Semtex + GvH + 51 Grad
Leipzig – Bandhaus: Blutjungs + Hellgreaser + Holy Madness
Leipzig – Haus Leipzig: City And Colour
Leipzig – Institut für Zukunft: Black Marble + Panther Modern
Leipzig – Peterskirche: Claudio Simonettis Goblin (plays „A Night in Blood Red“)
Plauen – Alte Kaffeerösterei: „Solikonzert P-Town Unity“ – Darmsignal + Bauschaum + Wildwuchs + TGP + Ritter der Sternburg

So, 16.02.2020
Leipzig – Noch Besser Leben: Drens
Leipzig – UT Connewitz: Austin Lucas

Di, 18.02.2020
Dresden – Ostpol: Velvet Two Stripes

Mi, 19.02.2020
Dresden – Ostpol: We Are The City + Hope
Leipzig – Conne Island: Nathan Gray

Do, 20.02.2020
Dresden – Ostpol: Ogrom Circus + Beps’n’Johnnies

Fr, 21.02.2020
Dresden – Chemiefabrik: Die Arbeit (Record Release) + Support
Leipzig – Felsenkeller: Thy Art Is Murder + Carnifex + Fit For An Autopsy + I AM
Leipzig – M.V.B.: Yellow Horse
Leipzig – Naumanns: Baptists + Decultivate + GIFT + Miami Death 2

Sa, 22.02.2020
Bitterfeld – AKW: „Alarm im Kraftwerk“ – AbRaum + Emboscada + KulturRotze  + davor :
multimedialer Vortrag „Untergrund war Strategie. Punk in der DDR: Zwischen Rebellion und Repression“
Dresden – Chemiefabrik: TV Smith
Dresden – Tante Ju:  Turbostaat
Dresden – Veränderbar: I´m A Sloth + Lasse Reinström
Erfurt – AJZ: Krümelmilch + East End Chaos + Kontra-ST + Running Stitches + Ian Flame
Halle – VL: „Deaf Blind DumB“ – Disse
Kamenz – Safe Club: Dead Mens Anthem + Living the Fire + Hysteria
Rosswein – Jugendhaus: Smile And Burn + Shoreline
Salzwedel – Club Hanseat: Oxo 86 + Die Kellerratten
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Faust X Bein + Hater Skater

Di, 25.02.2020
Dresden – Chemiefabrik: Mondo Generator + DUEL
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Doctor Krapula

Mi, 26.02.2020
Leipzig – Black Label Pub: DUEL

Fr, 28.02.2020
Chemnitz – Nikola Tesla: Nowaves + L´appel Du Vide + Mercy
Dresden – Groovestation: Coogans Bluff
Halle – GiG: Soifass + Mona Reloaded + LSB
Halle – Objekt 5: Ragemachine + Hard Mood
Leipzig – Conne Island : „Cage Band Battle“ – Youth Avoiders + Twin Pigs + Alien Placenta + Sick Times + Schlimm + Y.E.S. + WREST. + Bug Attack
Leipzig – Noch Besser Leben: Die Arbeit
Zwickau – AZ Barrikade: „Störfaktor-Soli“ – Take Me To The Ocean + DBC + Turncated + Raus aus mein Haus

Sa, 29.02.2020
Chemnitz – AJZ Talschock: Unearth + PRONG + Dust Bolt
Erfurt – Café Tikolor: „My Life As A Forty Five – 7Zoller-Liga-Event“ – DJs tba.
Leipzig – Noels Ballroom: Coogans Bluff
Lugau (Erzgebirge) – An de Wägn: „8.Frostpunk“-Open Air – VSK + Dividing Lines + HypaAktiv+ + sdba +++
Mehltheuer – Zum Holzfäller: „Kaff-Kegeln Vol. 1“ – Turnier, Lesung & Bands tba.
Meißen – Sachsenkeller: Blodskut + Unholy War + Ad Mortem + Waldseel
Potsdam – Archiv: Oi Polloi + Crosshill Rebels + Mainlined
Rostock – JAZ: The Dead President
Rostock – MAU: The Hellfreaks
Suhl – AK40: Alien Placenta + Distraction + Кальк
Weißwasser – Hafenstube: Die Arbeit

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

März 2020

So, 01.03.2020
Leipzig – Conne Island (Café): Bromure + Squelette

Mo, 02.03.2020
Leipzig – Naumanns: Gost + Svart Crown

Di, 03.03.2020
Bernau – Dosto: The Dead President
Chemnitz – AJZ Talschock: After The Burial + Make Them Suffer + Polar + Spiritbox
Leipzig – Kulturlounge: Sleeping Child + Weddings + Kyning
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Bad Cop / Bad Cop + MakeWar

Mi, 04.03.2020
Dresden – Scheune: Wargirl
Halle – GiG: The Dead President + Faust X Bein
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Che Sudaka

Do, 05.03.2020
Dresden – Chemiefabrik: Molchat Doma + Nowaves
Dresden – Groove Station: Che Sudaka
Leipzig – Conne Island (Café): The Deadnotes
Leipzig – T//F: Bleib Modern
Plauen – Projekt Schuldenberg: The Dead President

Fr, 06.03.2020
Chemnitz – Nikola Tesla: Hodja
Dresden – Ostpol: Bleib Modern + BAICAL
Dresden – Scheune: Hackedepicciotto
Jena – Rosenkeller: Bonsai Kitten
Leipzig – Conne Island: Kvelertak + Planet Of Zeus + Blood Command
Leipzig – Felsenkeller: Beartooth + The Amity Affliction + Higher Power (ausverkauft!)
Leipzig – Mühlkeller: Finte + Support
Potsdam – Lindenpark: Che Sudaka

Sa, 07.03.2020
Dresden – Beatpol: Schmutzki + FUGGER (ausverkauft!)
Dresden – Chemiefabrik: P.I.Y. – Punk It Yourself (Punkrock-Karaoke Live & mit Band)
Dresden – Riesa Efau: Billow + Another Friend Of Mine
Dresden – Skullcrusher: Yardfield Colony + Drill Star Autopsy + Cytotoxin
Glauchau – Café Taktlos: Pigstate + Elossa + Wendy Sucks + Support
Halle – GiG: Police Shit + Einhorn Krieger + Hodenstolz
Halle – Rockpool: Dawn of Eternity + Jacob’s Fall + The Jeals
Leipzig – Bandhaus – Russian Doctors + The Pokes + Armed Armedillos
Leipzig – M.V.B. – Christopher Collosus + Leaden Fumes + Makata-O
Leipzig – Werk 2 (Halle D) – Transmission – The Sound Of Joy Division
Plauen – Alte Kaffeerösterei – Toxoplasma + Ghostbastardz + East End Chaos

Mi, 11.03.202
Dresden – Groovestation: Marathonmann + Chiefland

Do, 12.03.2020
Dresden – Chemiefabrik: Pipes and Pints
Dresden – Puschkin: Rings Of Saturn + Enterprice Earth + Traitors + Brand Of Sacrifice
Jena – Kassablanca: The Dead President

Fr, 13.03.2020
Chemnitz – Nikola Tesla: Braii
Dresden – Chemiefabrik: Radio Havanna + Vizediktator + The Dead President
Leipzig – G16: Paint Fumes + Peitschen
Leipzig – Mörtelwerk: Morast + Evil Warriors
Leipzig – UT Connewitz: Chelsea Wolfe + Jonathan Hultén (Tribulation)

Sa, 14.03.2020
Erfurt – Café Tikolor: Rauchen + Lügen + Nordic Walking
Erfurt – Engelsburg: Richie Ramone
Halle – Rockpool: Soul Decoder + Pathwalker + This Room Is Alive
Potsdam – Archiv: The Dead President
Torgau – Brückenkopf: The Soul Invaders + The Mad Moiselles + Sperrzone
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: 100 Kilo Herz + Jagdschein + Wendy Sucks
Zittau – Café Emil: „Music Across The Border Vol. 26“ – Oi!ronie + HC BAXXTER + mehr Bands tbc.

So, 15.03. 2020
Dresden – Groovestation: Our Mirage + Vitja + Breathe Atlantis + The Narrator
Greiz – Alte Papierfabrik: The Hacklers

Mi, 18.03.2020
Dresden – Scheune: Downfall Of Gaia + Implore

Do, 19.03.2020
Dresden – Chemiefabrik: Tempers
Dresden – Groovestation: Kotzreiz + Pestpocken

Fr, 20.03. 2020
Chemnitz – transit: GUTALAX + guineapig + INFEX
Dresden – Loco Club: Krisiun + Gruesome + Vitriol
Jena – Café Wagner: „Critical Crisis Concerts“ – Max Power + OAT + 100 Kilo Herz
Jena – Rosenkeller: The Jancee Pornick Casino
Leipzig – UT Connewitz: Hällas
Plauen – Projekt Schuldenberg: Bridges Left Burning + Make X Peace + Support
Potsdam – Waschhaus: G.B.H.

Sa, 21.03.2020
Altenburg – Music Hall: „St. Patricks Ska“ – The Hacklers + Blechreiz + Los Calcatoggios
Dresden – Chemiefabrik: Caféspione + Die Punkroiber + Volker Putt
Dresden – Rosis Amüsierlokal: Evil Conduct (ausverkauft!)
Dresden – Scheune: Egotronic
Erfurt – Engelsburg: Rantanplan
Halle – GiG: Baretta Love + Support
Leipzig – Bandhaus: Tom Twist + Ray & The Rockets

So, 22.03.2020
Chemnitz – AJZ Talschock: Madball + Harms Way + Siberian Meat Grinder
Leipzig – tba. – YOK (Lesung)

Di, 24.03.2020
Dresden – Beatpol: Colour Haze
Leipzig – Zxrx: The Hussy

Do, 26.03.2020
Dresden – Scheune: Messer
Rostock – Peter-Weiß-Haus:  Montreal

Fr, 27.03.2020
Cottbus – Glad House: „25 Jahre  Frei Bier Ideologen“ – FBI  + Goyko Schmidt + Sexbomba + Kaltfront + Sperrzone + Oironie + Astmatica + Wolfgang „Wölfi“ Wendland
Dresden – Beatpol: Itchy
Dresden – Scheune: Yellow Umbrella + Banda Senderos + Budzillus
Dresden – tba.: Red Scalp
Leipzig – Conne Island: Alazka + Kingdom Of Giants + Rarity + Resolve
Leipzig – Felsenkeller: Suffocation + Belphegor + Hate + Support
Leipzig – M.V.B.: Doc Rotten
Potsdam – Waschhaus: Montreal

Sa, 28.03.2020
Cottbus – Glad House: „25 Jahre  Frei Bier Ideologen“ – FBI  + Goyko Schmidt + Sexbomba + Kaltfront + Sperrzone + Oironie + Astmatica + Wolfgang „Wölfi“ Wendland
Dresden – Riesa Efau: Mexican Standoff + Laudare
Dresden – Puschkin: Decapitated + Beyond Creation + Ingested + Lorna Shore + Viscera
Dresden – Scheune: Banda Internationale + Andi Valandi & Band + Konrad Kuechenmeister
Kamenz – Safe Club: Raus aus mein‘ Haus + Jagdschein + Homoskapiens
Leipzig – Bandhaus: Ben Bloodygrave + Lost View + Troops Of The Sun
Leipzig – Black Label Pub: Red Scalp
Leipzig – M.V.B.: Kool Tur + Last Monday
Suhl – AK40: Bands tba.
Torgau – Brückenkopf: Chefdenker + Zwakkelmann + Die BlumentoPferde

So, 29.03.2020
Dresden – Groovestation: Lysistrata

Di, 31.03.2020
Leipzig – UT Connewitz: Lea Porcelain

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

April 2020

Do, 02.04.2020
Dresden – Chemiefabrik: Reckless Upstarts
Leipzig – Arena: Parkway Drive
Leipzig – UT Connewitz: Sangre de Muerdago
Potsdam – Archiv: Krav Boca + Call The Cops

Fr, 03.04.2020
Dresden – Beatpol: Montreal
Dresden – Chemiefabrik: „Treberhilfe Dresden e.V.“-Benefiz – Non Klischee + Strychnine + Keith and the Hallelujaboys & Tanztee Roial
Dresden – Ostpol: SkaZka Orchestra
Erfurt – Café Tikolor: „20 Jahre Tiko Erfurt“ – Die Skeptiker (ausverkauft!)
Leipzig – Bandhaus: Klingonz + Insomniaks + KoneKrawallKlub
Leipzig – Werk 2 (Halle A): The Dead South
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Radio Havanna + Vizediktator
Plauen – Projekt Schuldenberg: „26. Hausgeburtstag“ – Bands tbs.

Sa, 04.04.2020
Cottbus – Muggefug: „This is Hardcore #1“ –  Anticops – Bashdown – I Cut Out Your Name
Dresden – Chemiefabrik: The Shocks + Support
Dresden – Skullcrusher: Sacred Steel + Metall + Steel Shock + Volter + Spidkilz + Victim
Erfurt – Ilvers: Bonsai Kitten
Halle – GiG: Reckless Upstart + Curb Stomp + Smart Attitude
Leipzig – Bandhaus: Lumberhead + Priming Pressur + Kratzreiz
Leipzig – Conne Island: Russian Circles + Torche
Plauen – Projekt Schuldenberg: „26. Hausgeburtstag“
Wegeleben – JC Zuckerfabrik: OHL + Blutiger Osten

Mo, 06.04.2020
Görlitz – Basta: 210 + Minus Youth

Di, 07.04.2020
Dresden – Riesa Efau: Syberia + Support
Leipzig – M.V.B.: The Risen Dread + Malasangre + Morse

Mi, 08.04.2020
Dresden – Ostpol: Rotten Mind
Leipzig – Conne Island: Pöbel MC

Do, 09.04.2020
Dresden – Ostpol: Ultima Radio + Sensifer
Leipzig – Conne Island: Turbostaat
Waldkirchen – AZ Dorftrottel: Schloidertrauma + Sendeschluss

Fr, 10.04.2020
Zwickau – AZ Barrikade: Pleite + Hobby

Sa, 11.04.2020
Dresden – Chemiefabrik: Burnpilot + Camel Driver + Tyrannosaurus Globi + 1782
Dresden – Roter Baum: VSK + Kasuar + The Dead End Kids
Leipzig – M.V.B.: Die Griffins + Sinnfrei
Leipzig – Messe (Halle 1): „Impericon Festival“ – 10 Uhr! – As I Lay Dying + Your Demise + Lionheart + Emmure + Jinjer + Imminence + Whitechapel + annisokay + Eskimo Callboy + Our Hollow, Our Home + The Plot In You + Watch Out Stampede + Kaiba + Une Misère + Thousand Below + Urban Culture
Leipzig – Naumanns: Kraanium + Cytotoxin + Embryectomy +++
Torgau – Brückenkopf: Strongbow + Cheap Stuff + Dead Koys

So, 12.04.2020
Leipzig – Conne Island: Turbostaat
Leipzig – Ilses Erika: Redd Kross
Leipzig – Naumanns: Slamister +++

Di, 14.04.2020
Dresden – Ostpol: Wonk Unit + Wendy Sucks
Leipzig – Moritzbastei: Darkher + The Devil’s Trade + Forndom

Mi, 15.04.2020
Dresden – Scheune: BADA (Anna Von Hausswolff, Hannes Nilsson, David Sabel, Filip Neyman, Gianluca Grasselli) + Nordra
Leipzig – Werk 2 (Halle A): Berlin Boom Orchestra

Do, 16.04.2020
Dresden – Chemiefabrik (Bar): 210 + Minus Youth
Dresden – Groovestation: Alex Mofa Gang
Dresden – Ostpol: Baretta Love + Livin Targets

Fr, 17.04. 2020
Dresden – Scheune: Lea Porcelain
Leipzig – Bandhaus: Indecent Behavior
Leipzig – Täubchenthal: Die Art + Freunde der italienischen Oper
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Egotronic
Rostock – MAU: Pascow

Sa, 18.04.2020
Cottbus – Muggefug: Tomas Tulpe + Support
Dresden – Riesa Efau: Mneumonat + L’Orchidee Cosmique
Dresden – Chemiefabrik: Rogers
Dresden – Scheune: Rantanplan
Dresden – Rosis Amüsierlokal: Anti-Nowhere League + Damaged ONES
Glauchau – Café Taktlos: Babsi Tollwut + 70 Stoffe + Support
Halle – Rockpool: Tide Has Turned + Escape The Madness + Pantheress
Leipzig – Bandhaus: Disbelief + Burden Of Grief + Bloodspot
Leipzig – Naumanns: King Dude + St. Michael Front
Leipzig – UT Connewitz – L’Attentat (Record Release) + Paranoia + Support
Magdeburg – Factory: The Rock n Roll Wrestling Bash
Rostock – MAU: Mr. Irish Bastard
Suhl – AK40: Bands tba.

Di, 21.04.2020
Dresden – Beatpol: Astronautalis & stargaze

Mi, 23.04.2020
Dresden – Chemiefabrik: Pöbel MC
Jena – Kassablanca: Mr. Irish Bastard

Fr, 24.04.2020
HAlle – Rockpool: Black Mood + Gorelem + Broken Key
Leipzig – Naumanns: Slime + Wendy Sucks

Sa, 25.04.2020
Dresden – Scheune: Mr. Irish Bastard
Halle – VL: „Deaf Blind DumB“ – Disse
Kamenz – Safe Club: Deep Shining High + Wendy sucks + The Wastelands
Leipzig – Conne Island: Swans
Potsdam – Lindenpark: Die Art + Freunde der Italienischen Oper
Torgau – Brückenkopf: Josh & The Blackbirds + CockDylan + Die Pflastersteine

Sa, 28.04.2020
Dresden – Scheune: Helms Alee

Do, 30.04.2020
Dresden – Beatpol: Eläkeläiset
Dresden – Chemiefabrik: Hyperdontia + Mortuous

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Mai 2020

Fr, 01.05.2020
Magdeburg – Factory: Normahl + Support

Sa, 02.05.2020
Dresden – Chemiefabrik: 1000 Löwen unter Feinden + Bitter Verses + Vlada Ina + Tex Avery Machine + Stolen Mind
Dresden – Roter Baum: Overcharge + Speedkobra + Bruch + Tilidin + AntiBastard + The Tikes
Halle – Rockpool: Days Of Grace + Dying Empire + tba.
Löbau – Klub Klinik: Arthur & The Spooners + Johnny Wolga + The Melmacs
Plauen – Alte Kaffeerösterei: NoRMAhL + Dödelhaie + Baracka
Torgau – Brückenkopf: Die Skeptiker + Es war Mord + Kommando Marlies
Zwickau – Georgenplatz: StrasZenkonzert für Alle #4 – 17 Uhr! – The Spartanics + The Razorblades + Support

So, 03.05.2020
Dresden – Beatpol: Pascow

Mi, 06.05.2020
Dresden – AZ Conni: Joliette + Nuvolscura

Do, 07.05.2020
Deutzen – Kulturpark: „Rock am Kuhteich #11“ – Oxo86 + Kotzreiz + Sir Reg + LAK – Lust auf Kunst + Faintest Idea + Detlef + F*cking Angry + Akne Kid Joe + Liedfett + Reverend Beat-Man + The Melmacs + The Heroine Whores + Dividing Lines + Jagdschein + Antimanifest + wonach wir suchen + Lulu & die Einhormfarm + Ducking Punches + East + The Russian Doctors + Andi Valandi & Band + Wham Bam Bodyslam + Der Butterwegge + Vicki Vomit

Fr, 08.05.2020
Deutzen – Kulturpark: „Rock am Kuhteich #11“ – Oxo86 + Kotzreiz + Sir Reg + LAK – Lust auf Kunst + Faintest Idea + Detlef + F*cking Angry + Akne Kid Joe + Liedfett + Reverend Beat-Man + The Melmacs + The Heroine Whores + Dividing Lines + Jagdschein + Antimanifest + wonach wir suchen + Lulu & die Einhormfarm + Ducking Punches + East + The Russian Doctors + Andi Valandi & Band + Wham Bam Bodyslam + Der Butterwegge + Vicki Vomit
Halle – VL: „VL-Mai-Hoffest aka Sommerfest“ Jet8 + Fliehende Stürme + mehr Bands + Aftershow-Disse + Cocktails + vegatarisch & veganem Essen uvm..
Plauen – Projekt Schuldenberg: tba.

Sa, 09.05.2020
Deutzen – Kulturpark: „Rock am Kuhteich #11“ – Oxo86 + Kotzreiz + Sir Reg + LAK – Lust auf Kunst + Faintest Idea + Detlef + F*cking Angry + Akne Kid Joe + Liedfett + Reverend Beat-Man + The Melmacs + The Heroine Whores + Dividing Lines + Jagdschein + Antimanifest + wonach wir suchen + Lulu & die Einhormfarm + Ducking Punches + East + The Russian Doctors + Andi Valandi & Band + Wham Bam Bodyslam + Der Butterwegge + Vicki Vomit
Dresden – Beatpol: Freunde der italienischen Oper
Halle – VL: „VL-Mai-Hoffest aka Sommerfest“ Cut My Skin + mehr Bands + Aftershow-Disse + Cocktails + vegatarisch & veganem Essen uvm..
Suhl – AK40: Bands tba.

Mo, 11.05.2020
Dresden – Chemiefabrik: Moscow Death Brigade

Di, 12.05.2020
Dresden – Ostpol: The PACK AD
Leipzig – M.V.B.: Synlakross

Do, 14.05.2020
Dresden – Chemiefabrik:  SUMA + Support
Leipzig – Institut für Zukunft: Show Me The Body + Support
Torgau – Brückenkopf (Open Air): „20.Grind The Nazi Scum“-Festival

Fr, 15.05.2020
Leipzig – Axxxi: BLIND Girls + Det är därför vi bygger städer + Support
Torgau – Brückenkopf (Open Air) : „20.Grind The Nazi Scum“-Festival – Call The Cops + Inhumate + Wojczech + Blockheads + Warfuck + Implore + Crippled Fox + The Afternoon Gentlemen + Teethgrinder + MAKKMAT + FUBAR + Insanity Alert + Raw Peace + Convulsions + Ekranoplan + Verano’s Dogs + Kobra Nation + Insomnia Isterica + Means Of Control + Violent Frustration + Eastwood + Hasselhoff + Hamerhaai + Scalputre + Suffering Quota + Teething + T.F.B. (TaskForceBeer) + Schlund + Arno X Duebel

Sa, 16.05.2020
Glauchau – Café Taktlos: Jagdschein + Support
Halle – Rockpool: A Secret Revealed + Cremations + Welk
Leipzig – Heilandskirche: Jarboe feat. Peter Emerson Williams
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Yellow Umbrella
Rostock – Mau: The O’Reillys And The Pappyhats
Torgau – Brückenkopf (Open Air): „20.Grind The Nazi Scum“-Festival – Call The Cops + Inhumate + Wojczech + Blockheads + Warfuck + Implore + Crippled Fox + The Afternoon Gentlemen + Teethgrinder + MAKKMAT + FUBAR + Insanity Alert + Raw Peace + Convulsions + Ekranoplan + Verano’s Dogs + Kobra Nation + Insomnia Isterica + Means Of Control + Violent Frustration + Eastwood + Hasselhoff + Hamerhaai + Scalputre + Suffering Quota + Teething + T.F.B. (TaskForceBeer) + Schlund + Arno X Duebel

Di, 19.05.2020
Dresden – Ostpol: The Movement + SharpXCut

Mi, 20.05.2020
Dresden – Riesa Efau: Flash The Readies + Support
Dresden – Scheune: Lucifer

Do, 21.05.2020
Halle – GiG: „Warm Up – Salt City Punk Festival“ – PIY – Punkrockkaraoke
Illemau – Baracke 5: Die Kellerratten
Sebnitz – Skiheim: „Wonnemond-Festival“ – Distillator

Fr, 22.05.2020
Cottbus – Chekov: The Movement
Halle – Waldbühne Peißnitzhaus: „3. Salt City Punk Festival“ – Bands tba.
Leipzig – M.V.B. – Nira Nise + Shambala + Blow + The Heroine Whores
Sebnitz – Skiheim – „Wonnemond-Festival“ – Wandar + Spasm + Sur Austru +++

Sa, 23.05.2020
Dresden – Ostpol: Guts Pie Earshot
Halle – Waldbühne Peißnitzhaus: „3. Salt City Punk Festival“ – Bands tba.
Leipzig – Conne Island (Open Air): Loikaemie + Fontanelle + P!EFKE + Oi!ronie + Chemical Warfare
Leipzig – M.V.B.: From Shadows To Light
Sebnitz – Skiheim: „Wonnemond-Festival“ – Soulburn + Graceless + Hell:on + Minus Hope +++
Zwickau – AZ Barrikade: Telekoma + The Melmacs + The Black Tape + Support

So, 24.05.2020
Dresden – Groovestation: 8Kids

Mo, 25.05.2020
Leipzig – Werk 2 (Halle D): We Lost The Sea + Solkyri + jeffk

Fr, 29.05.2020
Dresden – Chemiefabrik: „Here Comes The Summer – The Dresden Contra Bash #6“ – Slapshot + IENA + Bomber 80 + Grippers + Gewohnheitstrinker + East End Chaos + Bomber19 + mehr Bands + Jamaican BBQ + Aftershow

Sa, 30.05.2020
Dresden – Chemiefabrik: „Here Comes The Summer – The Dresden Contra Bash #6“ – Slapshot + IENA + Bomber 80 + Grippers + Gewohnheitstrinker + East End Chaos + Bomber19 + mehr Bands + Jamaican BBQ + Aftershow
Leipzig – UT Connewitz – Friends Of Gas
Potsdam – Lindenpark: „Psychomania Rumble No. 14“ – Nekromantix + The Quakes + Gorilla + Klingonz + Thee Flanders + The Griswalds + The Rusty Robots + Prison Of Blues + Undead Workers feat. Charlie Fallensteller plays Scum Rats+ Scum Rats + Garbage Bags + Psychotropix + Insomniax + mehr Bands + Aftershow

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Juni 2020

So, 01.06.2020
Potsdam – Lindenpark: „Psychomania Rumble No. 14“ – Nekromantix + The Quakes + Gorilla + Klingonz + Thee Flanders + The Griswalds + The Rusty Robots + Prison Of Blues + Undead Workers feat. Charlie Fallensteller plays Scum Rats+ Scum Rats + Garbage Bags + Psychotropix + Insomniax + mehr Bands + Aftershow

Fr, 05.06.2020
Dresden – Roter Baum: „DIY-Summer Trash Indoor Festival“ – Entrails Massacre + Trigger + Cyness + INSEKT + Turtle Rage + Todschick Gekleidet + arno x duebel + Bullock + mehr Bands tbc.
Jena – Baracke: „Baracke Fest 2020“ – Fargo + Rauchen + 70cm³ Of Your Chest + I Drew Blank + Symmetry Love + Watching Tides + Kepler + I Shiver + mehr Bands
Plauen – Projekt Schuldenberg: tba.
Zwickau – AZ Barrikade: Fontanelle + Sharp Cut + Support

Sa, 06.06.2020
Dresden – Roter Baum: „DIY-Summer Trash Indoor Festival“ – Entrails Massacre + Trigger + Cyness + INSEKT + Turtle Rage + Todschick Gekleidet + arno x duebel + Bullock + mehr Bands tbc.
Erfurt – diverse/Magdeburger Allee: „27. Magdeburger Alleefest“ – Bands tba.
Glauchau – Café Taktlos: Heart A Tact + 20 Liter Yoghurt
Jena – Baracke: „Baracke Fest 2020“ – Fargo + Rauchen + 70cm³ Of Your Chest + I Drew Blank + Symmetry Love + Watching Tides + Kepler + I Shiver + mehr Bands
Leipzig – M.V.B.: From Fall To Spring
Torgau – Brückenkopf: F.B.I. + Kettenfett + Körperspannung
Zeulenroda – Schieszhaus: „French Night Open Air 2020“ – Piniol + !Gerald! + Surprise

Do, 11.06.2020
Hauptmannsgrün – Mühlteich: „Chronical Moshers“-Open Air – Tankard + MANOS + Sodom + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + Disbelief + Protector + UNBOUND + Destruction + Deserted Fear + Orphan Execution + SWITCHTENSE + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses +++ (ausverkauft!)

Fr, 12.06.2020
Hauptmannsgrün – Mühlteich: „Chronical Moshers“-Open Air – Tankard + MANOS + Sodom + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + Disbelief + Protector + UNBOUND + Destruction + Deserted Fear + Orphan Execution + SWITCHTENSE + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses +++ (ausverkauft!)
Plauen – Projekt Schuldenberg – tba.

Sa, 13.06.2020
Dresden – Junge Garde: Patti Smith & Band
Hauptmannsgrün – Mühlteich: „Chronical Moshers“-Open Air – Tankard + MANOS + Sodom + GUTALAX + Décembre Noir + Sinister + Illdisposed + Disbelief + Protector + UNBOUND + Destruction + Deserted Fear + Orphan Execution + SWITCHTENSE + Moshquito + Asphyx + Warpath + Macbeth + Holy Moses + mehr Bands tbc.

Do, 18.06.2020
Dessau-Rosslau – Wasserburg: „This is Ska Festival 2020“ – Oxo 68 + The Valkyrians + Judge Dread Memorial + Spicy Roots + The Upsessions feat. Boss Capone + The Hacklers + Smiley & The Underclass + Millie Manders & The Shut Up + Georgina Peach & The Savoys + Le Birrette + Macsat + The Easy Notes – mehr Bands

Fr, 19.06.2020
Dessau-Rosslau – Wasserburg: „This is Ska Festival 2020“ – Oxo 68 + The Valkyrians + Judge Dread Memorial + Spicy Roots + The Upsessions feat. Boss Capone + The Hacklers + Smiley & The Underclass + Millie Manders & The Shut Up + Georgina Peach & The Savoys + Le Birrette + Macsat + The Easy Notes – mehr Bands
Dresden – Äußere Neustadt: „Bunte Republik Neustadt“ (Stadtteilfest) – Eintritt frei! – Bands tbc.

Sa, 20.06.2020
Dessau-Rosslau – Wasserburg: „This is Ska Festival 2020“ – Oxo 68 + The Valkyrians + Judge Dread Memorial + Spicy Roots + The Upsessions feat. Boss Capone + The Hacklers + Smiley & The Underclass + Millie Manders & The Shut Up + Georgina Peach & The Savoys + Le Birrette + Macsat + The Easy Notes – mehr Bands
Dresden – Äußere Neustadt: „Bunte Republik Neustadt“ (Stadtteilfest) – Eintritt frei! – Bands tbc.
Leipzig – Bandhaus: Knochenfabrik + Abstürzende Brieftauben + Die Art + Zero Taste + Wendy Sucks
Leipzig – M.V.B.: Living The Fire + Golloth
Zwickau – AZ Barrikade: Brother o Brother + Support

So, 21.06.2020
Dresden – Äußere Neustadt: „Bunte Republik Neustadt“ (Stadtteilfest) – Eintritt frei! – Bands tbc.

Do, 25.06.2020
Halle – GiG: Terrorgruppe + 51 Grad

Fr, 26.06.2020
Dessau-Rosslau – tba: „10. Save The Scene Festival“ – THE OFFENDERS / F*CKING ANGRY / HC BAXXTER / FAHNENFLUCHT / MONO & NIKITAMAN / SCHLOIDERTRAUMA / FONTANELLE / UNITED AND STRONG / SEKTION NO FUN / AUDIO88 & YASSIN / BERLIN BLACKOUTS / XBREAK OUTX / BABSI TOLLWUT / ONE STEP AHEAD / KLABUSTERBÄREN / UNDENKBAR / THE SPARTANICS / PLATTENSPRUNG / SCHROTTGRENZE / TOXOPLASMA / BERLIN BOOM ORCHESTRA / SCHLIMM / HARBOUR REBELS
Leipzig – Conne Island: Beard Ättäck Festival (Open Air) – Giuda + mehr Bands tbc.

Sa, 27.06.2020
Dessau-Rosslau – tba: „10. Save The Scene Festival“ – THE OFFENDERS / F*CKING ANGRY / HC BAXXTER / FAHNENFLUCHT / MONO & NIKITAMAN / SCHLOIDERTRAUMA / FONTANELLE / UNITED AND STRONG / SEKTION NO FUN / AUDIO88 & YASSIN / BERLIN BLACKOUTS / XBREAK OUTX / BABSI TOLLWUT / ONE STEP AHEAD / KLABUSTERBÄREN / UNDENKBAR / THE SPARTANICS / PLATTENSPRUNG / SCHROTTGRENZE / TOXOPLASMA / BERLIN BOOM ORCHESTRA / SCHLIMM / HARBOUR REBELS
Erfurt – AJZ: „31 Jahre AJZ Open Air“ – Die Skeptiker + Normahl + Kettenfett + Exkrement Beton
Glauchau – Café Taktlos: Elmar + Support
Leipzig – Conne Island: Beard Ättäck Festival (Open Air) – Bands tbc.
Leipzig – Haus Auensee: Social Distortion
Torgau – Brückenkopf: The Crimson Ghosts + Dr. Hell

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Juli 2020

Fr, 03.07.2020
Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz – „Rock’n Wagon 2020“ – Bands tbc.

Sa, 04.07.2020
Leipzig – Bandhaus: „10 Jahre Hippie Yeah“-Open Air – Bands tbc.
Sandförstgen (bei Weißenburg/Oberlausitz – „Rock’n Wagon 2020“ – Bands tbc.

Do, 09.07.2020
Torgau – Entenfang: „In Flammen“-Open Air – M.O.D. (Method Of Destruction) + DOOL + Bethlehem + Incantation + Memoriam + Demonical + The Funeral Orchestra + Mystifier + Ruinemagick + Serrabulho + Numenoream + Macabre + Ultar + Archgoat + Samael + Konvent + Baixo Calao + Flotsam And Jetsam + Holy Moses + Blizzen + mehr Bands tbc.
Zwickau – Flugplatz: „12.Störfaktor-Festival“ – 18 Uhr! – Guitar Gangsters + DBC + mehr Bands tbc.

Fr, 10.07.2020
Torgau – Entenfang: „In Flammen“-Open Air – M.O.D. (Method Of Destruction) + DOOL + Bethlehem + Incantation + Memoriam + Demonical + The Funeral Orchestra + Mystifier + Ruinemagick + Serrabulho + Numenoream + Macabre + Ultar + Archgoat + Samael + Konvent + Baixo Calao + Flotsam And Jetsam + Holy Moses + Blizzen + mehr Bands tbc.
Zwickau – Flugplatz: „12.Störfaktor-Festival“ – 18 Uhr! – COR + Homoskapiens + Darmsignal + The Franklys + Acid Row + Tear Them Down + mehr Bands tbc.

Sa, 11.07.2020
Spremberg – Sportplatz: „Boll och Bira Cup 2020“ – Fußballtunier + anschließendem Konzert: Die Notlösung – von Cash to Clash + Schwindelbude + mehr Bands tba.
Torgau – Entenfang: „In Flammen“-Open Air – M.O.D. (Method Of Destruction) + DOOL + Bethlehem + Incantation + Memoriam + Demonical + The Funeral Orchestra + Mystifier + Ruinemagick + Serrabulho + Numenoream + Macabre + Ultar + Archgoat + Samael + Konvent + Baixo Calao + Flotsam And Jetsam + Holy Moses + Blizzen + mehr Bands tbc.
Zwickau – Flugplatz: „12.Störfaktor-Festival“ – Notgemeinschaft Peter Pan + Lombego Surfers + Missbrauch + 1982 + Absturtz + Jodie Faster + The Feel McLouds + Pogendroblem + mehr Bands tbc.

Mi, 15.07.2020
Dresden – Elbufer: Die Toten Hosen (ausverkauft!)

Do, 16.07.2020
Dresden – Elbufer: Die Toten Hosen
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future-Open Air 2020“ – UK Subs + The Baboon Show + Red London + The Dwarves + The Shocks + Hammerhead + The Varukers + District + Los Fastidios + Oxo86 + Neighborhood Brats + La Inquisición + Wonk Unit + Müllstation + Johnny Wolga + mehr Bands tbc.

Fr, 17.07.2020
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future-Open Air 2020“ – UK Subs + The Baboon Show + Red London + The Dwarves + The Shocks + Hammerhead + The Varukers + District + Los Fastidios + Oxo86 + Neighborhood Brats + La Inquisición + Wonk Unit + Müllstation + Johnny Wolga + mehr Bands tbc.

Sa, 18.07.2020
Glaubitz (bei Riesa) – Reitplatz: „Back To Future-Open Air 2020“ – UK Subs + The Baboon Show + Red London + The Dwarves + The Shocks + Hammerhead + The Varukers + District + Los Fastidios + Oxo86 + Neighborhood Brats + La Inquisición + Wonk Unit + Müllstation + Johnny Wolga + mehr Bands tbc.

Fr, 24.07. 2020
Dresden – Elbufer (Open Air) – Broilers (ausverkauft!)

Sa, 25.07.2020
Zwickau – Barrikade: Call The Cops + WRACKSPURTS + Acidez + Park+Riot + mehr Bands

Fr, 31.07.2020
Dresden – Chemiefabrik: Bonecrusher + Brutal Bravo + The Drowns + Antagonizers

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

August 2020

Do, 06.08.2020
Eisenhüttenstadt – Freilichtbühne: „Subculture Holidays #1“ – Bands tba

Fr, 07.08.2020
Eisenhüttenstadt – Freilichtbühne: „Subculture Holidays #1“ – Bands tba
Friesack – : „Frierock Open Air 2020“ – u.a. Johnny Wolga + mehr Bands
Gadebusch –  : „Sommerschlacht Festival“ – Faintest Idea + Deep Shining High + mehr Bands tba
Markersbach (Erzgebirge) – Oberbecken: „Stains in the Sun #8“-Festival – Bands tbc.

Sa, 08.08.2020
Eisenhüttenstadt – Freilichtbühne: „Subculture Holidays #1“ – Bands tba
Friesack – : „Frierock Open Air 2020“ – u.a. Johnny Wolga + mehr Bands
Gadebusch –  : „Sommerschlacht Festival“ – Faintest Idea + Deep Shining High + mehr Bands tba
Markersbach (Erzgebirge) – Oberbecken: „Stains in the Sun #8“-Festival – Bands tbc.

Do, 13.08.2020
Eisenhüttenstadt – Freilichtbühne: „Subculture Holidays #1“ – Bands tba
Neubrandenburg – AJZ: „Punx Picnic“ – Bands tba.
Roitzschjora – Flugplatz: „Spirit Festival“ – Sick Of It All + Dritte Wahl + Terrorgruppe + The Busters + Troopers + Die Kassierer + Talco + Mad Sin + Pöbel & Gesocks + Mr. Irish Bastard + Berliner Weisse + Stomper 98 + Planlos + Toxpack + Russkaja + mehr Bands tbc.

Fr, 14.08.2020
Neubrandenburg – AJZ: „Punx Picnic“ – Bands tba.
Roitzschjora – Flugplatz – „Spirit Festival“ – Sick Of It All + Dritte Wahl + Terrorgruppe + The Busters + Troopers + Die Kassierer + Talco + Mad Sin + Pöbel & Gesocks + Mr. Irish Bastard + Berliner Weisse + Stomper 98 + Planlos + Toxpack + Russkaja + mehr Bands tbc.

Sa, 15.08.2020
Neubrandenburg – AJZ: „Punx Picnic“ – Bands tba.
Bitterfeld – AKW: „Geburtstagsparty“ – Bands tba.
Roitzschjora – Flugplatz – „Spirit Festival“ – Sick Of It All + Dritte Wahl + Terrorgruppe + The Busters + Troopers + Die Kassierer + Talco + Mad Sin + Pöbel & Gesocks + Mr. Irish Bastard + Berliner Weisse + Stomper 98 + Planlos + Toxpack + Russkaja + mehr Bands tbc.

So, 16.08.2020
Neubrandenburg – AJZ: „Punx Picnic“ – Bands tba.

Sa, 22.08.2020
Neusalza-Spremberg: „Grenz Rodeo Open Air“ – Strongbow + mehr Bands tbc.

Mi, 26.08.2020
Dresden – Chemiefabrik: The Hex Dispensers + Pisse

Fr, 28.08.2020
Crostwitz (Oberlausitz) – Steinbruch Nuknitz: „22. Nukstock Open Air 2020“

Sa, 29.08.2020
Crostwitz (Oberlausitz) – Steinbruch Nuknitz: „22. Nukstock Open Air 2020“

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

September 2020

Sa, 05.09.2020
Leipzig – tba.: „Sternburg Fanfest – Deep Shining High + mehr Bands tba.
Plauen – Alte Kaffeerösterei – Aggressive + The Lads + Support

Fr, 11.09.2020
Dresden – Alter Schlachthof: Long Distance Calling + Support
Halle – GiG: „5 Jahre Salt City Punkrock“ – Bands tba.
Rosswein – Jugendhaus – „Primitive DIY Festival“ – Bands tbc.

Sa, 12.09.2020
Fürstenwalde – Parkclub: „Rock für den Wald“ – Bands tba.
Halle – GiG: „5 Jahre Salt City Punkrock“ – Bands tba.
Leipzig – Parkbühne im Clara Zetkin Park: Long Distance Calling + Support
Magdeburg – Knast: „30 Jahre Knast Open Air“ – Bands tba.
Rosswein – Jugendhaus: „Primitive DIY Festival“ – Bands tbc.

Sa, 19.09.2020
Dresden – Club Puschkin: The O’Reillys and the Paddyhats

Sa, 26.09.2020
Dresden – Rosis Amüsierlokal: Mad Sin

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Oktober 2020

Sa, 02.10.2020
Plauen – Alte Kaffeerösterei: Oxo86 + The Spartanics + Undenkbar

Sa, 10.10.2020
Dresden – Chemiefabrik: Popperklopper + Bei Bedarf + Klostein

Fr, 23.10.2020
Dresden – Alter Schlachthof: Swiss & Die Andern + Ferris & shocky

Fr, 30.10.2020
Dresden – Katy’s Garage: Last Caress (Misfits Tribute Band)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

November 2020

Sa, 07.11.2020
Leipzig – Werk 2 (Halle D): Planlos + 100 Kilo Herz

Sa, 07.11.2020
Plauen – Alte Kaffeerösterei: Ryker’s + Punishable Act + Brothers In Arms

Sa, 08.11.2020
Dresden – Scheune: Terrorgruppe

Di, 10.11.2020
Leipzig – Arena: Die Ärzte (ausverkauft!)

Mi, 11.11.2020
Leipzig – Arena: Die Ärzte (ausverkauft!)

Fr, 13.11.2020
Leipzig – Werk 2 (Halle D): „Grey Days Festival“ – Bands tbc.

Sa, 14.11.2020
Leipzig – Werk 2 (Halle D): „Grey Days Festival“ – Bands tbc.

Do, 19.11.2020
Dresden – Ostpol: Baretta Love + Livin Targets
Leipzig – Conne Island: Chuck Ragan

Sa, 21.11.2020
Zwickau – AZ Barrikade: Undenkbar + Jagdschein + Homoskapiens

Do, 26.11.2020
Leipzig – Felsenkeller: Mayhem

Sa, 28.11.2020
Neukirch – Jugendhaus: Last Caress (Misfits Tribute Band)
Rostock – Peter-Weiß-Haus: COR

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Dezember 2020

Fr, 11.12.2020
Leipzig – Haus Auensee: Dritte Wahl

So, 13.12.2020
Chemnitz – Messe: Die Ärzte (ausverkauft!)

Sa, 19.12.2020
Halle – GiG: Smart Attitude Bash #3 – Bands tba.

25.12.2020
Halle – Palette: „Alljährliches Weihnachtsspringen“ – Klabusterbären + Support

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++2021+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s